На этой неделе DPD установит в Нарве четыре новых посылочных автомата

0
612
DPD pakiautomaat
DPD pakiautomaat. Foto commons.wikimedia.org / Teet Koitjärv

В среду и в четверг компания DPD Eesti устанавливает в Нарве три и Нарва-Йыэсуу один новый посылочный автомат. В конце ноября новые автоматы также появятся в Азери, Пюсси, Кохтла-Ярве и Вока. 

- Реклама -

Об этом BNS сообщила пресс-служба предприятия, отметив, что в рамках проекта по установке в Эстонии более 100 новых посылочных автоматов компания DPD Eesti к весне расширит свою сеть автоматов в Эстонии до 207 единиц. В прошлом году компания DPD установила в Эстонии 32 новых посылочных автомата и расширила 21 существующий. 

В среду новые посылочные автоматы устанавливают в Нарве рядом с магазинами Pähklimäe Grossi и Megamarket. В четверг автоматы получат нарвский центр Fama и Konsum в Нарва-Йыэсуу. 

Как сообщил исполнительный директор DPD Eesti Ремо Кирсс, в конце ноября новые посылочные автоматы появились возле магазинов Grossi в Азери и Вока, а также рядом с Konsum в Пюсси и mini-Rimi в Кохтла-Ярве. В новых автоматах компания DPD прячет подарки для тех, кто отправится к ним забирать свои первые посылки.

После установки автоматам требуется еще несколько дней для настройки систем, прежде чем с их помощью можно будет отправлять и получать посылки. В среднем установка одного нового посылочного автомата занимает до трех часов, работу выполняют два человека.

«В ближайшие недели мы будем устанавливать по два новых посылочных автомата ежедневно. Ожидается, что к марту новое место найдут все 100 новых автоматов, – пояснил Ремо Кирсс. – Помимо 100 новых посылочных автоматов в Эстонии, 270 посылочных автоматов будут также установлены в Латвии и Литве, а общий объем инвестиций в проект в странах Балтии составит 8 миллионов евро». 

Новые посылочные автоматы DPD – последняя модель производителя KEBA. Их важнейшим отличием являются более удобные для пользователей расположенные под углом экраны. Установкой устройств занимается Hansab. 

В настоящее время у DPD Европе имеется более 47 000 пунктов получения посылок, из которых в странах Балтии после расширения будет 640, а в Эстонии 206. 

Согласно последнему заказанному концерном DPD исследованию электронной торговли, жители Эстонии чаще всего пользуются именно посылочными автоматами (80% опрошенных). Жители Латвии пока еще предпочитают заказывать посылки домой, а автоматы занимают второе место по популярности (45% опрошенных), тогда как в Литве посылки в автоматы заказывают 42% онлайн-покупателей. 

DPD Eesti – лидер рынка внутригосударственных и международных курьерских услуг, обслуживающий в Эстонии частных и бизнес-клиентов при помощи примерно 260 курьеров и 230 автомобилей, а также дополнительно предоставляющий работу 171 специалисту. В Эстонии у DPD есть 147 пунктов Pickup, 134 из которых автоматы, 8 – посылочные роботы, и 5 магазинов, где можно получить свою посылку. 

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяЧЁРНЫМ ПО БЕЛОМУ: как попасть на тест COVID-19 и где узнать результаты?
Следующая статьяВ Рийгикогу одобрили более раннюю компенсацию за больничные дни
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии