С пятницы в Эстонии отменяется разрешенная максимальная скорость движения в 110 км/ч

0
383
Иллюстративное фото: шоссе
Иллюстративное фото: parJerzy Górecki / Pixabay

С пятницы на государственных дорогах Эстонии отменяется разрешенная максимальная скорость движения в 110 км/ч.

- Реклама -

Об этом BNS сообщила пресс-служба департамента шоссейных дорог, отметив, что важным новшеством этого года станет сохранение предстоящей зимой максимально допустимой скорости в 100 км/ч на всех дорогах по схеме 2+1 и на некоторых участках дорог по схеме 2+2. 

На всех остальных дорогах максимальная разрешенная скорость движения составляет 90 км/ч.

«Оставляя действовать режим повышенной скорости, мы доверяем участникам движения самим следить за передвижением в зимних условиях, то есть, действовать в соответствии с погодными и дорожными условиями и выбирать соответствующий скоростной режим, — пояснил заведующий центром управления движения департамента Сийм Вайкмаа. — И напоминаем, что максимально разрешенная скорость движения не является обязательной».

Максимально разрешенная скорость движения в 100 км/ч на дорогах по схеме 2+2 и зимой будет действовать на Таллиннской кольцевой дороге, а также на отрезках шоссе Таллинн-Тарту и Таллинн-Нарва.

Повышенный скоростной режим разрешен на тех участках, где среда для движения для этого полностью готова. Там, где сохраняется опасность встречи на дороге с лесными животными или с пешеходами, в зимний период скорость движения будет ограничена 90 км/ч.

В светлое время суток и при хороших дорожных условиях и в зимний период на отрезках Лаагри-Ээсмяэ на шоссе Таллинн-Пярну и Козе-Выыбу на шоссе Таллинн-Тарту максимально допустимая скорость будет разрешена до 110 км/ч, информация об этом будет передаваться на электронные табло дорожных знаков.

В целом в зимний период в Эстонии скоростной режим в 110 км/ч сохранится в Эстонии на 36 километрах дорог и в 100 км/ч — на 99 километрах.

В Эстонии шипованная резина на автомобилях разрешена с 15 октября, а на зимние покрышки все автомобили должны быть переведены к 1 декабря.

- Реклама -
Предыдущая статья«Eesti 200» обошла центристов и стала второй по популярности партией в Эстонии
Следующая статьяНовой программой трудовой занятости хотят смягчить последствия COVID-19
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии