Обзор ситуации и принятые меры по борьбе с COVID-19 в Нарве

0
1029
Narva Linnavalitsus Нарвская горуправа
Narva Linnavalitsus. Фото Александр Мясоедов

В связи с резким ростом числа инфицированных в Нарве городская управа приняла меры по предотвращению распространения коронавируса в дополнение к ограничениям, установленным государством. По состоянию на 9 ноября 2020 г. число заболевших COVID-19 в Нарве достигло 139.

- Реклама -

В сотрудничестве с Восточным региональным отделением Департамента здравоохранения группы детских садов и классы в нескольких школах были закрыты и направлены на дистанционное обучение. 71 ребенок из детских дошкольных учреждений и 353 ученика из 11 нарвских школ находятся на изоляции до 17 ноября после вспышки коронавируса в Спортшколе Паэмурру. Все, кто находятся на изоляции в общеобразовательной школе или детском саду, не могут также посещать школы по интересам, кружки и секции. Те ученики, которые находятся не на изоляции, а на дистанционном обучении, имеют право посещать школы по интересам, кружки и секции. Каток и боксерский корпус Нарвской спортивной школы Паэмурру будут закрыты до 17 ноября.

Вопрос освобождения от платы за кружки в муниципальных школах по интересам, а также платы за место в детских садах для тех детей, которые находятся на вынужденной изоляции, будет решен в ближайшее время, так же, как и вопрос организации питания школьников, находящихся на изоляции и дистанционном обучении.

Специалисты и работники нарвской городской управы, в связи с угрозой COVID-19, не принимают посетителей. Некоторые специалисты работают из дома. Все сотрудники оснащены средствами индивидуальной защиты. Информацию о вариантах консультирования и приемах можно получить на сайте narva.ee.

Организована дезинфекция детских площадок и оборудования для уличных тренировок.

В городских автобусах распространены информационные материалы, реализовано отделение водителя автобуса от салона перегородкой. Автобусы дезинфицируются после поездок.

Нарвская Городская Управа внимательно следит за ситуацией, при необходимости будет снова немедленно предпринимать меры и еще раз обращает внимание на важность соблюдения всех рекомендаций Департамента здоровья. Городская управа продолжает рассматривать возможные дальнейшие действия и меры по предотвращению распространения коронавируса для обеспечения безопасности городской среды.

Нарвская городская управа просит следовать рекомендациям Департамента здоровья. Дополнительную информацию можно найти на сайте kriis.ee.

Благодарим всех за понимание и будем здоровы!

Только совместными усилиями мы сможем справиться с этой проблемой!

Нарвская городская управа

Сегодняшний отчёт департамента здоровья по всей Эстонии на 9 ноября можно посмотреть тут

- Реклама -
ИСТОЧНИКНарвская Городская Управа
Предыдущая статьяВ Рийгикогу инициировали вотум недоверия министру финансов Мартину Хельме
Следующая статьяВотум недоверия Мартину Хельме провалился в Рийгикогу
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии