22 523 нарушения — таков итог августа зафиксированный камерами на дорогах

0
705
Передвижная дорожная камера измерения скорости. Фото: Департамент полиции и погранохраны

Установленные на дорогах Эстонии камеры слежения за скоростью и фиксации проезда на красный свет светофора в августе зафиксировали 22 523 нарушения ПДД.

- Реклама -

В августе полиция выдала 22 523 уведомления о штрафах за зафиксированные камерами нарушения, сообщил BNS глава службы дорожного движения департамента полиции и погранохраны Алар Кару. Он добавил, что 12 357 нарушений зафиксировали мобильные камеры, а 360 — камеры, установленные на перекрестке Кристийне в Таллинне.

Кару отметил, что по сравнению с июлем число уведомлений о штрафах выросло примерно на 20 процентов. Рост связан преимущественно с ростом использования мобильных камер.

«Если, например, в июне мобильные камеры работали на дорогах 523 часа, то в июле 577 часов, а в августе их использовали уже 1091 час. Для сравнения — в июне мобильные камеры зафиксировали 6434 нарушения, в июле 8070, а в августе целых 12 357 нарушений, это чуть более половины всех уведомлений о штрафах за прошлый месяц. Всего в Эстонии используется восемь мобильных камер, в каждой префектуре по две», — сказал Кару.

Нарушения фиксируют преимущественно в районах, где максимальная разрешенная скорость движения составляет 50 или 70 км/ч. Большинство предупреждающих штрафов выписано на сумму 9-18 евро.

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяАртиллеристы США проведут в Эстонии боевые стрельбы из установки MLRS
Следующая статьяВ экспозицию Военного музея будет добавлен бронепоезд времен Освободительной войны
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии