Таллиннские больницы готовятся ко второй волне коронавируса

0
55
Ляэне-Таллиннская центральная больница. Фото: Google Maps

Ради сохранения планового лечения в столичных клиниках больных с коронавирусом сначала будут направлять в Ляэне-Таллиннскую центральную больницу.

- Реклама -

Во время чрезвычайного положения в Северо-Эстонской региональной больнице (PERH) закрылись шесть отделений, медсестер направили в коронавирусные отделения, а плановое лечение приостановили. С целью как можно дольше продолжать оказание планового лечения в случае новой волны руководители PERH и Ляэне-Таллиннской больницы договорились о том, что большая часть пациентов с коронавирусом будет направляться на лечение в Ляэне-Таллиннскую центральную больницу. Кроме того, в инфекционную больницу будут отправлены медики PERH, передала «Актуальная камера».

Пациентов будут направлять именно в инфекционную больницу, так как она расположена в отдалении от других больничных корпусов. В ней около ста мест для пациентов с коронавирусом. Если же пациент будет нуждаться в искусственной вентиляции легких, его будут отправлять в PERH. Такие меры позволят остальным больницам продолжать работать в привычном режиме.

В Южной Эстонии сейчас не планируется строительство отдельной инфекционной больницы. По словам руководителя кризисной группы клиники Тартуского университета, профессора Йоэля Старкпопфа, нуждающихся в стационарном лечении пациентов с коронавирусом будут отправлять в Тарту и Ида-Вирускую центральную больницу. 

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяРаботодатели: правительство медлит с решениями по второй волне коронавируса
Следующая статьяПрогноз погоды в Ида-Вирумаа на среду, 9 сентября
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии