Истребители ВВС Германии будут отрабатывать в Эстонии взлет с форсажем

0
123
Самолёт ВВС Германии Eurofighter Typhoon. Фото pixabay.com/46173

Со среды, 16 сентября, дислоцированные на авиабазе в Эмари под Таллинном истребители ВВС Германии Eurofighter Typhoon во время тренировочных полетов в воздушном пространстве Эстонии будут использовать форсаж.

- Реклама -

Взлеты с использованием форсажа будут проводиться до конца года по рабочим дням трижды в неделю в промежутке от 08.30 до 11.00 и с 15 до 17 часов. Об этом BNS сообщила пресс-служба Главного штаба Сил обороны

Взлет на форсаже сопровождается повышенным уровнем шума и вибрации в непосредственной близости от взлетно-посадочной полосы. Эта процедура необходима для сохранения квалификации пилотов и для обеспечения безопасности полетов.

По решению Северо-Атлантического альянса, ВВС стран НАТО в порядке ротации охраняют воздушное пространство Эстонии, Латвии и Литвы с 29 марта 2004 года, когда Балтийские страны вступили в альянс.

Второе участвующее в миссии авиаподразделение дислоцировано на авиабазе Шяуляй в Литве — сейчас это подразделение ВВС Италии, использующее истребители Eurofighter Typhoon.

Самолёт ВВС Германии Eurofighter Typhoon. Фото pixabay.com/SimoneVomFeld
- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяНа сайте полиции теперь можно оформить повторные паспорт иностранца и карту вида на жительство
Следующая статьяЖелающих сдать тест на коронавирус становится всё больше
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии