Бывшего таможенника Нарвского погранпункта суд признал виновным в получении взятки

0
462
суд, приговор, закон
Иллюстративное фото: succo / Pixabay

Вируский уездный суд в четверг признал виновным в получении взятки бывшего инспектора таможенной службы налогово-таможенного департамента Константина Черниловского, пропускавшего через границу Эстонии контрабандистов с сигаретами и получавшего за это сигареты и наркотики.

- Реклама -

Суд также признал виновным в подкупе и мужчину, давшего инспектору взятку.

Об этом BNS сообщила пресс-служба Вируской окружной прокуратуры. Пресс-секретарь напомнил, что с прошлого года по весну этого года трое мужчин неоднократно пересекали российско-эстонскую границу в Нарве, контрабандой переправляя при этом сигареты.

Старший смены таможенных инспекторов Константин Черниловский и занимавшийся контрабандой Максим Кольцов договорились, что контрабанда будет переправляться именно в смену Черниловского. При этом Черниловский обещал, что позволит контрабандистам пересекать границу без проверки. В ходе расследования удалось выяснить, что в период с октября прошлого года по май этого года контрабанда беспрепятственно пересекала эстонскую границу по меньшей мере 14 раз.

Вируский уездный суд признал Константина Черниловского виновым в получении взятки и Максима Кольцова в подкупе должностного лица, а также в незаконном обороте наркотиков.

Черниловского суд приговорил к двум с половиной годам лишения свободы, из которых в качестве шокового наказания он должен сразу же отбыть три месяца. Остальной срок он сможет отбыть условно, если в течение трехлетнего испытательного срока не совершит новое умышленное преступление.

Кольцова за дачу взятки и за незаконный оборот наркотиков суд по совокупности обвинений приговорил к трем годам лишения свободы, из которых он должен сразу же отбыть три месяца. Остальной срок он сможет отбыть условно, если в течение четырехлетнего испытательного срока не совершит новое умышленное преступление.

Обстоятельства преступления расследовала полиция безопасности, руководила расследованием Вируская окружная прокуратура.

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяЗа сутки подтверждено три новых случая коронавируса
Следующая статьяс 1 июля государство приостанавливает взносы во II пенсионную ступень
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии