C 25 мая компании airBaltic разрешены полеты в Таллинн

0
56
Иллюстративное фото: airBaltic

Правительство Литвы разрешило со следующего понедельника, с 18 мая, возобновить полеты самолетов латвийской авиакомпании airBaltic из Вильнюса в Ригу, а еще через неделю, с 25 мая — и в Таллинн. Правительство Литвы в среду одобрило эту просьбу компании, сообщила BNS пресс-служба правительства.

В то же время, как сообщил глава литовской компании Lietuvos oro uostai Марюс Гельжинис, хотя airBaltic получила разрешение Литвы возобновить полеты из Вильнюса в Ригу и Таллинн, вполне вероятно, что компания их пока не возобновит, так как она хотела бы выполнять полеты по большему числу направлений — в Дублин, Лондон, Норвегию, а для полетов между странами Балтии слишком мало пассажиров.

- Реклама -

«Они планировали начать раньше в надежде на другие направления, по которым летали бы наши люди, которые там работают — в Норвегию, Ирландию, Соединенное Королевство, но, поскольку сообщение имеет место только между Балтийскими странами, для них нет пока такой цели, так как число пассажиров будет слишком мало», — сказал Гельжинис.

«Интерес слишком маленький, и нет смысла, потому что Латвия тоже еще недостаточно открылась, незачем лететь в Ригу, так как транзит тоже не осуществляется», — добавил он.

Из-за пандемии коронавируса и применяемых странами ограничений airBaltic прекратила все полеты из стран Балтии 17 марта.

С предстоящей пятницы Литва, Латвия и Эстония открывают для своих жителей свободное передвижение между странами. Жителям стран Балтии при передвижении между ними не нужно обосновывать цель поездки и соблюдать 14-дневную самоизоляцию, если они не приехали из других стран.

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяПравительство уточнило порядок пересечения границы с Финляндией
Следующая статьяEesti Energia хочет перерабатывать пластиковые отходы в жидкие виды топлива
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии