Служебная собака полиции помогла найти пропавшего в Раквере человека

0
165

Вчера вечером полицейские Раквереского отделения полиции получили вызов о пропавшем человеке, жизнь которого могла быть в опасности. На помощь патрулю пришли ведущий кинолог Идаской префектуры Рауль Бамберг и его подопечный, 5-летний Тийссел (Tiissel). Собака взяла след во дворе дома и повела кинолога и полицейских в возможном направлении.

- Реклама -

Поиски, которые продолжались примерно 2,5 часа, осложнялись условиями на местности — на болотистой местности тяжело идти и собаке, и человеку. Тийссел на какое-то время даже потеpял след, так как рядом находилось стадо коров и их запахи несколько сбили четвероногого полицейского с толку. Но в какой-то момент собака рванула к куче камней и начала крутиться вокруг них. Там и был человек, лежавший на земле. Ему требовалась медицинская помощь, но жизнь вне опасности.

Тийссел — бельгийская овчарка, которая перешла на работу в полицию под руководство Рауля Бамберга всего пару месяцев назад и это первое серьезное достижения Тийселя.

Бельгийская овчарка — вторая по популярности порода собак в Департаменте полиции и погранохраны, таких собак в департаменте 30. Самые популярные немецкие овчарки, на службе сейчас 45 немецких овчарок. Всего в Департаменте полиции и погранохраны 82 служебные собаки.

- Реклама -
Предыдущая статьяПолиция разыскивает пропавшего в Нарве 48-летнего Сергея (найден!)
Следующая статьяГороскоп на 21 мая: хороший день для экспериментов и экспансии
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии