Автошколы в Эстонии возобновят занятия, продолжатся госэкзамены на права

0
155
Иллюстративное фото: Kris Kemp / Pexels

Смягчением ограничений правительство Эстонии с 5 мая разрешило возобновить обучение водителей транспортных средств, а также повышение квалификации водителей, перевозящих опасные грузы. В рамках этого решения департамент шоссейных дорог с четверга продолжит принимать государственные экзамены на получение водительских прав.

Об этом BNS сообщила в среду утром пресс-служба Министерства экономики и коммуникаций, отметив, что накануне вечером правительство одобрило предложение министра экономики Таави Ааса возобновить с 5 мая проведение занятий в автошколах.

- Реклама -

Как пояснил министр Аас, обучение водителей невозможно проводить дистанционным способом. «К счастью, эпидемиологическая ситуация в Эстонии улучшилась и преподаватели автошкол, оставшиеся без доходов после приостановки занятий, теперь могут продолжить работу», — сообщил Аас.

Как отметила пресс-служба министерства, учитывая, что преподаватель и ученик во время занятия находятся в тесном пространстве, полностью исключить риск инфицирования невозможно, однако риски можно снизить правильным поведением.

Поэтому правительство ввело особые правила проведения уроков по вождению — у ученика и у преподавателя не должно быть симптомов заболевания; в автомобиле должно быть средство дезинфекции рук; ученик и преподаватель должны перед поездкой и по ее завершению помыть или продезинфицировать руки; после каждого занятия преподаватель должен очистить руль, рычаг переключения передач, ручку ручного тормоза и другие поверхности, которых касается ученик. При желании ученик и преподаватель могут носить защитные маски.

С четверга в полном объеме будут восстановлены государственные экзамены на получение водительских прав.

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяГороскоп на 6 мая: нервы на пределе
Следующая статьяОграничения ЧП для торговых центров смягчаются с понедельника, 11 мая
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии