Полицейские задержали угнавшего автобус пьяного молодого человека без водительских прав

0
31
Иллюстративное фото: Hans Braxmeier с сайта Pixabay

Полицейские задержали сегодня утром пьяного 19-летнего молодого человека без водительских прав, который самовольно воспользовался рейсовым автобусом на Рапласком автовокзале и успел проехать на нем несколько десятков километров, сообщает Департамент полиции и погранохраны.

Центр тревоги получил сегодня в 6.20 сообщение, что с Раплаского автовокзала пропал автобус. Отреагировавшие на происшествие полицейские выяснили, что в пустой заведенный автобус, водитель которого на какое-то время вышел, сел молодой человек. На автобусе от поехал из Рапла в сторону Кехтна, а затем в Харьюмаа в волость Сауэ, где был задержан патрулем на шоссе Вана-Туула в 7.35.

- Реклама -

Выяснилось, что задержанный находится в алкогольном опьянении, а также, что у него отсутствуют водительские права и что ранее наказывался за вождение без прав.

„Делопроизводство выяснит, что побудило его угнать автобус и куда он намеревался доехать. Он был доставлен на вытрезвление и надеюсь, что скоро сможем получить у него объяснение. Своим поведением он поставил и себя, и других участников дорожного движения в опасность, никто не пострадал только по счастливой случайности», — сказала старший следователь Раплаского отделения полиции Аннели Пийриметс.

«Я благодарю внимательного человека, который заметил
на дороге „виляющий“ автобус и сообщил нам об этом непосредственно перед задержанием подозреваемого», — добавила она.

В отношении задержанного начато уголовное делопроизводство по самовольному использованию вещи, управлению автомобиля в опьянении и систематическому вождению без прав.

- Реклама -
Предыдущая статьяО заначках на черный день и «черном сценарии»
Следующая статьяФинляндия планирует приостановить до 13 мая продажу билетов на пассажирские суда
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии