Истекает срок подачи деклараций по доходам

0
64
налогово-таможенный департамент
Фото: Александр Мясоедов / газета «Город»

Налогово-таможенный департамент MTA напоминает, что официальным сроком подачи деклараций по доходам является четверг, но из-за чрезвычайного положения декларации можно будет подавать дольше как в электронном, так и в бумажном формате. 

В веб-среде e-MTA подавать декларации будет можно даже после истечения официального срока подачи, а при входе в электронный канал прямая ссылка на декларацию о доходах будет действовать до 31 мая. Бюро обслуживания MTA остаются закрыты до окончания чрезвычайного положения, поэтому декларации на бумаге можно подать как минимум до конца июня.

- Реклама -

«Мы призываем людей, если это возможно, подавать электронную декларацию о подоходном налоге к официальному сроку, но мы понимаем, что в настоящее время сделать это смогут не все. Поэтому мы продлили сроки приема деклараций как на бумажном носителе, так и в электронном виде, — сказал пресс-секретарь MTA Сандер Аасна. — Бюро обслуживания MTA откроются после окончания чрезвычайного положения, но мы просим людей не спешить немедленно подавать бумажную декларацию. Мы советуем людям, входящим в группу риска по COVID-19, не беспокоиться и спокойно ожидать“.

По состоянию на среду подано 707 000 деклараций по доходам, 98 процентов которых или 692 000, поданы в электронном виде. Не представлены еще около 40 000 деклараций. Переплаченный подоходный налог возмещен на 170 млн евро, доплате подлежит 43 млн евро. Из подлежащего возвращению подоходного налог, на пожертвования было направлено 127 500 евро.

Все электронные каналы и информационные телефоны MTA продолжают работать — информационные телефоны остаются открытыми: для частных клиентов номер 880 0811, для бизнес-клиентов 880 0812, для таможенной информации 880 0814, для услуг электронного налогообложения 880 0815; можно также писать на электронную почту eraklient@emta.ee, ariklient@emta.ee , tolliinfo@emta.ee или e-maks@emta.ee. Вопросы также можно отправлять в MTA через среду самообслуживания e-MTA.

Налоговая информация и новости, связанные с чрезвычайной ситуацией, представлены на веб-сайте https://www.emta.ee/et/eriolukord.

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяГороскоп на 30 апреля: креатив поможет!
Следующая статьяС 31 мая Eesti Post повышает цены
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии