Хельме: Полиция при необходимости без стеснения применит силу

0
141
Министр внутренних дел Март Хельме. Фото: Коммуникационное бюро правительства

Министр внутренних дел Март Хельме заявил в четверг на пресс-конференции правительства, что если люди не будут соблюдать требования об ограничениях на передвижение, полиция при необходимости без стеснения применит силу.

Говоря о молодежных компаниях, Хельме отметил, что проблема не в том, что группы несовершеннолетних совершают какие-либо преступления, а в том, что они нарушают ограничения на передвижение.

- Реклама -

По словам Хельме, полиция уже собирает видеоматериалы по Таллинну и анализирует их, чтобы составить общую картину того, насколько серьезна ситуация с молодежью и каковы возможности государства и необходимость вмешаться. «Мы не собираемся произвольно бросать патрули на улицу, чтобы посметреть, кого вы там видите», — сказал Хельме.

По его словам, полиция изначально предупреждает и старается говорить спокойно, но с какого-то момента станет руководствоваться принципом, что любой, кто не хочет слушаться слов, должен это прочувствовать. 

По словам Хельме, По словам Хельме, государство имеет право налагать штрафы и применять другие силовые меры, и полиция без сомнений применит их в случае необходимости.

Что касается общественного транспорта, то, по словам Хельме, он положил на стол правительства предложение в случае необходимости остановить общественный транспорт в небольших городах с тем, чтобы государство способствовало в этих регионах развитию использования велосипедов для того, чтобы люди все-таки могли передвигаться. 

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяГоссуд начал обсуждение реформы обязательной накопительной пенсии
Следующая статьяМужчина получил тяжелую ножевую травму в Силламяэ
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии