У солдата Калевского пехотного батальона диагностирован коронавирус (обновлено)

0
182
Присяга в Калевском пехотном батальоне (Таллинн). Фото: Kalevi Jalaväepataljon / Facebook

У одного из срочнослужащих Калевского пехотного батальона в пятницу диагностирован коронавирус, поэтому 146 новобранцев роты этого батальона и восемь служащих действительной службы помещены в карантин.

Заразившийся новобранец связался со своими близкими. Для остальных подразделений батальона карантин не устанавливался.

- Реклама -

Побывавший на прошлой неделе на волейбольном матче на Сааремаа солдат вернулся в свою часть в воскресенье. С вечера понедельника он почувствовал недомогание. Во вторник утром он обратился в лазарет своей части, у него  был взят анализ Covid-19 и заболевший был изолирован.

Лаборатория департамента здоровья в пятницу подтвердила, что проба положительная. После этого 146 новобранцев и восемь служащих действительной службы были немедленно изолированы. По словам врача части, в настоящий момент больше симптоматических проявлений нет. 

Военнослужащие останутся в карантине в течение двух недель, пищу им будут доставлять в термосах из столовой части и оставлять за дверью, находящиеся в карантин будут сами ее раздавать. Пустые термосы затем будут дезинфицировать.

С солдатами, помещенными в карантин, можно связаться по их личным сотовым телефонам, можно также отправлять им посылки в военный городок в Палдиски либо по почте, либо оставив на проходной военной части. 

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяВ пятницу вечером, 13 марта, на севере страны пройдет снег
Следующая статьяЭстонская касса по безработице приостанавливает обслуживание клиентов в бюро
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии