Стоматологические клиники Unimed открыли линию помощи по телефону

0
258
Иллюстративное фото: Reto Gerber / Pixabay

Стоматологические клиники Unimed в сотрудничестве с Больничной кассой  открыли общегосудартвенную горячую линию с номером 677 6822 для оказания первой помощи и поддержки при различных стоматологических проблемах.

На вопросы по телефону отвечают стоматологи, линия открыта с понедельника по пятницу с 9 утра до 5 вечера, звонки доступны всем нуждающимся бесплатно. 

- Реклама -

Чтобы ограничить распространение коронавируса, плановое лечение было приостановлено во многих стоматологических клиниках по всей Эстонии — открыты только несколько клиник, предлагающих неотложную помощь. Хотя стоматологические проблемы большинства людей не требуют первой помощи, они все же вызывают дискомфорт или неприятности. Поэтому людям нужен быстрый совет о том, как помочь себе, и профессиональная консультация, чтобы оценить, нужна ли первая помощь.

«Спрос на консультационную линию очевиден, о чем свидетельствует большое количество пациентов, обращающихся в наши клиники. Наша цель состоит в том, чтобы в трудной ситуации ни один пациент не остался без необходимых советов и информации, независимо от того, связались ли они со своим обычным врачом или нет », — пояснила главврач и стоматолог Unimed Ülemiste Этель Сепп. 

Это телефонная консультация, на которой стоматолог выявляет проблемы пациента и дает рекомендации по улучшению ситуации — например, предлагает подходящие лекарства из аптеки, при необходимости доктор выписывает электронный рецепт. 

Руководитель клиники Unimed Järve Катрин Тамсар, анализируя проблемы, с которыми ежедневно сталкиваются в клинике, признает, что иногда можно решить более простую проблему, просто позвонив по телефону. «Многое можно сделать и предотвратить осложнения и без физического приема. Иногда могут помочь ободряющие слова врача и профессиональные рекомендации о том, какую помощь человек может получить дома»,- сказала Катрин Тамсар.

Неотложную и первичную помощь в Таллинне предлагают Таллиннская стоматологическая клиника, клиники Unimed Järve и Kaarli Hambaravi,в Тарту Клиникм Тартуского университета и клиника Unimed Tartu, в Пярну клиника Unimed Pärnu, в Кохтла-Ярве Ида-Вируская центральная больница, на Хийумаа центр Emmaste Hambaravi и медкабинет Unimed в Кярдла,

В Йыгва действует Edent Dentistry, в Пайде Ярваская больница, В Хаапсалу стоматологические клиники Haapsalu Dentista и MarDent Center, в Ляэне-Вирумаа в Раквере и Винни Virudent OÜ и в Вяйке-Маарья A & K Caritas,

В Пыльва действует Южно-эстонска клиника, в Рапласком уезде Margarita Puusta Hambaravi в Рапла и Мярьямаа, на Саавремаа зубная клиника в Курессааре, в Вильяндиском уезде стоматологическая клиника в Вильянди, A & E Dentes в Абья и Южно-эстонская клиника в Выру. 

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяДепартамент здоровья отвечает на часто задаваемые вопросы про использование масок
Следующая статьяПо новому телефону 1247 можно узнать почти обо всем, что касается коронавируса
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии