Сбившему шлагбаум на Нарвском погранпункте назначили шоковый тюремный срок

0
118
Нарвском погранпункте
Фото: Александр Мясоедов / газета «Город»

В понедельник Вируский уездный суд в порядке ускоренного делопроизводства признал 49-летнего гражданина Российской Федерации виновным в нарушении государственной границы Эстонии и незаконном пересечении временной контрольной линии и приговорил его к трем месяцам лишения свободы.

Согласно обвинению, в ночь на 1 марта через Нарвский погранпункт в Эстонию, сбив шлагбаум и турникет, въехал легковой автомобиль Mitsubishi Pajero, водитель которого не стал останавливаться для таможенного досмотра, проигнорировал сигнал от требовавшего остановиться сотрудника полиции и продолжил движение в направлении Эстонии.

- Реклама -

По закону, наказание за незаконное пересечение государственной границы составляет лишение свободы на срок до одного года.

По словам помощника прокурора Вируской окружной прокуратуры Марины Загорец, прокуратура при назначении наказания учитывала, что речь идет о проживающем в РФ лице. «Непосредственной целью мужчины не было проигнорировать распоряжения представителей властей и вторгнуться на территорию Эстонской Республики, но поступок был продиктован его психическим состоянием», — пояснила она.

Началом срока наказания считается задержание мужчины 1 марта.

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяХроника происшествий Ида-Вирумаа 28 февраля — 1 марта
Следующая статьяMTA вернул 46,2 млн евро переплаченного подоходного налога
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии