По ходатайству прокуратуры был взят под стражу 28-летний пьяный водитель из Нарвы

0
77
суд, приговор, закон
Иллюстративное фото: succo / Pixabay

Вечером, 17 марта патрульные полицейские задержали в Нарве на улице Кренгольми 28-летнего мужчину, который управлял автомобилем Ford Galaxy в состоянии алкогольного опьянения. Кроме этого мужчина подозревается в самовольном пользовании чужим транспортным средством, сообщается в пресс-релизе Департамента полиции и погранохраны.

Ранее подозреваемый был наказан в уголовном порядке за управление моторно-транспортным средством в состоянии опьянения.

- Реклама -

По словам помощника прокурора Вируской окружной прокуратура Прийта Тыниссона он ходатайствовал о заключении мужчины под стражу в связи с тем, что предыдущее наказание не оказала на него соответствующего влияния и после освобождения из тюрьмы он продолжил как употреблять алкоголь, так и садится в пьяном виде за руль.

«По оценке прокуратуры управление транспортным средством в состоянии опьянения представляет большую опасность и поэтому является недопустимым в обществе. Управление транспортным средством в состоянии опьянения является одним из самых распространенных и опасных видов преступлений, которые затрагивают нас всех, поэтому взятие подозреваемого под стражу является крайне необходимой мерой. Взятие под стражу является сигналом того, что несмотря на чрезвычайное положение в стране, система правосудия по-прежнему эффективна,» пояснил помощник прокурора Тыниссон.

Руководитель патрульной службы Нарвского полицейского участка Александр Урб благодарит гражданина, который сообщил о возможно употреблявшим алкоголь водителе. «Крайне безответственно садиться за руль, употребив алкоголь. Важно отметить, что все водители, находясь за рулем, несут ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь и здоровье остальных участников дорожного движения,» добавил Урб.

По ходатайству Вируской окружной прокуратуры и с разрешение Вируского Уездного суда мужчина был взят под стражу сроком на 2 месяца.

- Реклама -
Предыдущая статьяШкольная медсестра обеспокоена: около 40% учеников чистят зубы лишь один раз в день
Следующая статьяLux Express c 21 марта сократит число междугородних рейсов
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии