Первый Балтийский канал прекращает выпуск «Новостей Эстонии»

0
518
«Новости Эстонии». Фото: скриншот / ПБК

Вследствие непропорционального экономического давления со стороны государственных и правоохранительных органов на компании холдинга Baltijas Mediju Alianse (BMA), включая третий по величине коммерческий телеканал в Эстонии – Первый Балтийский канал (ПБК), руководство холдинга вынуждено принять решение прервать после 19 марта этого года производство ежедневной программы новостей «Новости Эстонии» и ежедневной информационной программы «Латвийское Время», выходящей на территории Латвии, сообщается в присланном в редакцию пресс-релизе.

Передача «Новости Эстонии» — самая популярная среди русскоязычных жителей Эстонии информационная программа, которую создавала единственная негосударственная телевизионная служба новостей в Эстонии. «Новости Эстонии» — некоммерческий продукт, который производился исключительно за счет средств, заработанных медиа группой ВМА. В 2019 году аудитория среднестатистического выпуска новостей ПБК достигала 55 000 зрителей. 

- Реклама -

Руководитель отдела маркетинга и ПР группы BMA Синдия Фриденберга: «ПБК продолжит свою работу, все изменения на данный момент касаются только производства новостей. Но это вынужденный шаг. Нам больно, что внешние условия не позволяют нам обеспечить работу журналистам. Им доверяли наши зрители, они умели вызвать интерес к событиям в стране, где живут наши зрители и их дети. Мы хотим поблагодарить сотрудников службы новостей за их профессионализм, лояльность и поддержку в течение этих лет».

- Реклама -
Предыдущая статьяКуда пойти 7-8 марта в Силламяэ
Следующая статьяДепартамент здоровья выявил коронавирус у двоих вернувшихся из Бергамо таллиннцев
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии