В Нарве пока не собираются закрывать школы и отменять публичные мероприятия

0
1501
Алексей Евграфов. Фото: Александр Мясоедов

Нарвские власти не видят необходимости в жестких мерах для предотвращения распространения коронавируса, поскольку в Нарве до сих пор не выявлено ни одного случая заражения, передает rus.err.ee.

Об этом сообщил нарвскому корреспонденту ERR мэр приграничного города Алексей Евграфов после состоявшегося 12 марта заседания городской кризисной комиссии.

- Реклама -

«На комиссии было предложено несколько решений. Сегодня [12 марта] мною будет выдан приказ по всем городским учреждениям о запрете зарубежных командировок с целью снижения риска возможного заражения. Всем учреждениям будет также предписано в срочном порядке закупить средства защиты, дезинфекции в первую очередь. А также, чтобы на видном месте в каждом учреждении была размещена информация по предотвращению распространения вируса», — сказал Евграфов.

Ефграфов заявил, что на собрании было представлено несколько решений, но город пока не намерен закрывать школы и детские сады, поскольку в Нарве не выявлено ни одного заразившегося коронавирусом COVID-19 и эта мера считается преждевременной.

Городские учреждения запретят своим сотрудникам зарубежные командировки, и закупят для них средства индивидуальной медицинской защиты.

В ближайшие дни в Нарве пройдет полуфинальный матч по футзалу, а также откроется большая образовательная ярмарка «Ориентир». Горуправа не намерена отменять эти мероприятия.

- Реклама -
ИСТОЧНИКERR
Предыдущая статьяСегодня Совет по кризисному управлению Латвии обсудит возможное закрытие латвийской госграницы
Следующая статьяФонд интеграции отменил ярмарки эстонского языка
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии