Водитель, ехавший по Нарве со скоростью 132 км/ч, наказан 20 сутками ареста

0
87
Иллюстративное фото: piqsels.com

Полицейские патрульной службы Нарвского отделения полиции задержали сегодня примерно в 02:30 в центре Нарвы водителя, ехавшего на автомобиле Mercedes со скоростью 132 км/ч. Решением Вируского уездного суда 23-летний водитель получил в наказание 20 суток ареста, также его лишили водительских прав на девять месяцев, сообщает Департамент полиции и погранохраны.

Автомобиль ехал по Таллиннскому шоссе в сторону Петровской площади. „Mercedes повернул на улицу Пушкина и пытался скрыться во дворе. Полицейские задержали управлявшего автомобилем 23-летнего молодого человека и доставили его в ареестный дом», – рассказал руководитель патрульной службы Нарвского отделения полиции Александр Урб.

- Реклама -

Водитель был трезв, но у автомобиля не было обязательного дорожного страхования. В автомобиле кроме водителя находились два пассажира.

Ведущий следователь Нарвского отделения полиции Дмитрий Наролин сказал, что у задержанного водителя имеется несколько действительных наказаний, из них большинство – за превышение скоростного режима.

«Молодого человека ранее наказывали денежными штрафами, но ни один из них не был оплачен. Он также лишался водительский прав. Но так как предыдущие наказания на него не повлияли, я ходатайствовал в суде о 20 сутках ареста и лишении прав на девять месяцев. Суд согласился с полицией и это означает, что для получения новых прав нарушителю надо будет снова сдать экзамен», – пояснил Наролин.

По словам Дмитрия Наролина, совершенное на такой скорость ДТП означало бы самые тяжелые последствия как для находившихся в автомобиле людей, так и для других участников дорожного движения.

В этом году в Нарве произошло семь ДТП, в которых пострадало семеро человек, все пострадавшие – пешеходы.

- Реклама -
Предыдущая статьяС 1 апреля меняется расписание уездных автобусов №№ 105, 106 и 108
Следующая статьяЗа первую неделю добровольцы справочной линии 1247 ответили на 13 000 звонков
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии