Министерство образования советует школам следить за рекомендациями департамента здоровья

0
40
школьники, ученики, школа, образование, экзамены
Иллюстративное фото: freepik.com

Министерство образования и науки в связи распространением коронавируса советует учебным заведениям следовать рекомендациям департамента здоровья и при необходимости принимать дополнительные меры предосторожности для предотвращения распространения вируса, сообщила в четверг BNS пресс-служба министерства.

По данным министерства, в настоящее время ситуация не требует принятия чрезвычайных мер в образовательных учреждениях, но учитывая сезонный рост заболеваемости гриппом, ведомство просит обратить пристальное внимание на меры по предотвращению воздушно-капельных инфекций.  

- Реклама -

Министерство в четверг направило руководителям учебных заведений и партнерам советы, составленные департаментом здоровья. 

Исходя из эпидемиологической ситуации в мире, департамент здоровья рекомендует информировать родителей, которые побывали в отпуске в районах с распространением вируса. По возможности им рекомендуется оставаться дома со своими детьми в течение 14 дней и следить за здоровьем семьи. Родителей, чьи дети остаются дома по соображениям предосторожности, просят проинформировать об этом учебное заведение. Родителям и ученикам рекомендуется обращаться непосредственно в школу для получения дальнейших инструкций о том, как организовать учебную работу.

Министерство образования и науки призывает руководителей и работников образовательных учреждений следить за ситуацией в своих учреждениях и действовать в соответствии с рекомендациями департамента здоровья. Школа сама оценит, нуждается ли ситуация в учреждении во вмешательстве, и будет действовать на основании законодательства в пределах своих полномочий. 

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяСоциал-демократы внесли законопроект о дополнительных выходных днях
Следующая статьяПрогноз погоды на пятницу, 28 февраля
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии