Прокуратура обвиняет 49-летнего нарвитянина в попытке убийства и в незаконном обороте огнестрельного оружия

0
224
Изображение Linus Schütz с сайта Pixabay

Вируская окружная прокуратура отправила в суд обвинение, согласно которому утром, 16 сентября прошлого года на улице Канглесте в Нарве 49-летний мужчина неоднократно стрелял в сторону 30-летнего мужчины, сообщается в пресс-релизе Вируской окружной прокуратуры.

По словам окружного прокурора Вируской окружной прокуратуры Яаники Кыргмаа обвиняемый произвел в сторону потерпевшего пять выстрелов. «Травмы, нанесенные человеку, повлекли за собой опасные для жизни повреждения. Благодаря быстрому вмешательству очевидцев и усилиям сотрудников скорой помощи более серьезные последствия не наступили,» — пояснила прокурор Кыргмаа.

- Реклама -

Стрелок скрылся с места происшествия, однако его задержали в качестве подозреваемого в тот же день в Нарве на улице Уускюла.

Обвиняемому вменяется также незаконное обращение с огнестрельным оружием.

По ходатайству Вируской окружной прокуратуры и с разрешения Вируского Уездного суда обвиняемый был взят под стражу на время проведения досудебного расследования.

Прокуратура отправила уголовное дело в суд в общем порядке, судебное разбирательство начнется 3 марта в Нарвском доме Вируского Уездного суда.

- Реклама -
Предыдущая статьяСилы обороны Эстонии ждут женщин на посвященный срочной службе инфодень
Следующая статьяРаскрыт вызывающий рак груди популярный продукт
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии