Посредством Smart-ID можно будет подписывать документы

0
126
Фото: Smart-ID.com

Новая версия программного обеспечения DigiDoc4 ID позволяет подписывать документы как с помощью ID-карты и mobiil-ID также и посредством Smart-ID, сообщает департамент государственной инфосистемы (RIA).

«В прошлом году мы заключили договорное соглашение с поставщиком услуг Smart-ID — компанией SK ID Solutions, а затем приступили к разработке поддержки программного обеспечения ID-Smart-ID,- сообщил в пресс-релизе начальник отдела электронной идентификации RIA Марк Эрлих.

- Реклама -

«У нас хорошее сотрудничество с RIA, и это отличный подарок на день рождения именно к трехлетию я Smart-ID. Мы также рады, что RIA ввела дополнительную меру безопасности, то есть при подписании с помощью Smart-ID приложению требуются три кода проверки — это поощряет и другие э-услуги сервисы использовать эту возможность», — сказала коммерческий директор по дополнительным услугам SK ID Solutions Лийза Лукин.

В программном обеспечении DigiDoc4 пользователи Smart-ID, создавшие учетную запись после 8 ноября 2018 года, смогут проставлять цифровую подпись классифицируемую как подпись от руки. Причина в том, что с этой даты Smart-ID был включен в список поставщиков квалифицированных подписей. Чтобы подписать существующую учетную запись, необходимо удалить учетную запись Smart-ID и создать новую учетную запись.

В DigiDoc4 обычные пользователи могут проставить разумное количество подписей через Smart-ID бесплатно, а бизнес-клиенты должны подписать контракт с SK ID Solutions, чтобы использовать DigiDoc4 Smart-ID. По умолчанию Smart-ID может быть подписан только с помощью эстонского личного идентификационного кода. Заключившие договоры пользователи могут также подписывать личными идентификационными кодами Латвии и Литвы.  

Поставщикам услуг важно знать, что DigiDoc4 перешел на API REST Mobile ID, поскольку SK ID Solutions прекратит работу веб-службы DigiDocService в октябре этого года. Кроме того, были обновлены местоположения параметров реестра клиента DigiDoc4.

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяВ Кунингакюла к весне построят причал на реке Нарва
Следующая статьяПрогноз погоды на четверг, 6 февраля
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии