Подозреваемый в наркоторговле сбил в Таллинне двух сотрудников полиции

0
53
Авария, дтп, автомобиль, машина
Фото иллюстративное: Александр Мясоедов / газета «Город»

Двое сотрудников уголовной полиции Пыхьяской префектуры в среду утром в Таллинне получили травмы в результате того, что их сбил своим автомобилем 25-летний мужчина, которого они пытались задержать.

Один из сотрудников полиции получил серьезные травмы, но его жизнь вне опасности, другой пострадал легче.

- Реклама -

Об этом BNS сообщила пресс-служба департамента полиции и погранохраны, по данным которой в среду около 10 часов утра в Таллинне на парковочной площадке на ул. Кярбери полицейские осуществляли задержание мужчины, в отношении которого было основание полагать, что он мог заниматься продажей наркотиков.

В ходе задержания мужчина сначала наехал на автомобиле Opel на автомобиль полиции без опознавательных полицейских знаков, затем на двух полицейских. Мужчина наехал на автомобиле на 24-летнего мужчину, причинив ему серьезные повреждения, 30-летний полицейский получил повреждения ступни. «Скорая помощь» доставила обоих полицейских в больницу, угрозы для жизни нет.

Opel скрылся с места происшествия, автомобиль был найден примерно в 11 часов в Маарду. 25-летний мужчина, управлявший автомобилем, пришел в 11.30 в Ида-Харьюское отделение полиции и был задержан. Мужчина ранее неоднократно наказывался в административном порядке за нарушения закона о дорожном движении.

«Попытки нападения на полицейских при исполнении служебных обязанностей происходят в среднем один раз в неделю, но происшествия с такими тяжкими последствиями случаются редко», – сказал Пыхьяский префект Кристиан Яани. «Полицейские обеспечивают безопасность ценой своей жизни и здоровья, я желаю коллегам быстрого выздоровления».

По данному происшествию возбуждено уголовное производство.

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяОпрос: жители Эстонии больше всего доверяют спасателям и полиции
Следующая статьяЕвропарламент набирает на работу охранников
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии