Налоговый департамент: в Эстонии началось декларирование доходов

0
187
налогово-таможенный департамент
Фото: Александр Мясоедов / газета «Город»

Налогово-таможенный департамент Эстонии (НТД) официально открыл веб-среду www.emta.ee для предоставления деклараций о доходах. Для предотвращения перегрузки в информационной системе может НТД ограничить количество людей, пользующихся э-средой одновременно, поэтому может возникнуть очередь. В этом случае НТД рекомендует приступить к заполнению декларации о доходах позже.

Об этом BNS в пятницу сообщила пресс-служба налогового ведомства. С понедельника, 17 февраля, бюро обслуживания НТД начнут выдавать предварительно заполненные декларации о доходах на бумаге, а также НТД рекомендует людям, сразу в первые недели не спешить в бюро обслуживания, потому что могут возникнуть длинные очереди.

- Реклама -

С этого года срок представления деклараций о доходах истекает на месяц позже, 30 апреля. С 26 февраля НТД начнёт возвращать переплаченный подоходный налог тем, кто декларировал свои доходы в электронном виде, а с 19 марта – тем, кто подал декларацию на бумаге. Если человек должен доплатить подоходный налог, то срок его уплаты истекает 1 октября.

Возврат переплаченного подоходного налога проходит также, как в предыдущие годы – если декларация будет в порядке, то деньги будут переведены в течение одной-двух недель. При этом, скорость возврата непосредственно не зависит от времени представления декларации.

41% (400 200 человек) из всех, получивших доходы в 2019 году, использовало свой не облагаемый налогом доход в предусмотренном объёме; 53% (530 000 человек) использовало свой не облагаемый налогом доход меньше, чем разрешено, а 6,8% (68 500 человек) – больше, чем разрешено.

По предварительным данным, люди, которые использовали свой не облагаемый налогом доход меньше, чем разрешено, получат в качестве возврата подоходного налога в общей сложности 147 миллионов евро. Люди, которые использовали свой не облагаемый налогом доход больше, чем разрешено, должны доплатить в общей сложности 13 миллионов евро.

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяНа дорогах в ночь на субботу возможна гололедица
Следующая статьяНеврологи предупреждают, что игра в футбол может стоит зрения
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии