Налоговый департамент вышлет исправленные уведомления об оплате земельного налога

0
56
налогово-таможенный департамент
Фото: Александр Мясоедов / газета «Город»

Начиная с пятницы, 28 февраля, налогово-таможенный департамент (НТД) рассылает исправленные уведомления об оплате земельного налога около 4000 лицам, которым в уведомлениях об оплате земельного налога из-за ошибки взаимодействия инфосистем были неверно учтены льготы по оплате земли под домом. 

Об этом BNS сообщила пресс-служба ведомства. Новое уведомление отправляется на электронную почту, по СМС на телефонный номер или на почтовый адрес, со своим уведомлением можно ознакомиться также в электронной среде департамента, е-МТА.

- Реклама -

По сравнению с первоначальным уведомлением земельный налог должны меньше заплатить 2710 и больше 1153 человек. Уведомление об оплате земельного налога аннулируется у 4023 человек и они получат по этому поводу электронные письма или СМС. Ошибка коснулась всего 2% от количества лиц, получивших уведомления.

По данным НТД, успели уже заплатить земельный налог около 600 человек, у которых обязанность по земельному налогу исчезла или сумма по земельному налогу уменьшилась Эта сумма отражена на счете предоплаты человека в НТД и теперь у человека имеется два выбора — он может оставить эту сумму для оплаты будущих обязанностей или попросить вернуть ее.

Самый простой способ вернуть деньги — зайти в электронный НТД по адресу www.emta.ee и действовать следующим образом: выбрать в меню „Учет“, затем „Ходатайства о возврате и переводе“, а затем представить новое ходатайство.

Также о своем желании можно известить Налогово — Таможенный департамент с помощью сообщения через е-МТА или написав электронное письмо по адресу eraklient@emta.ee или позвонив по номеру 880 0811.

В середине февраля НТД разослал 389 000 уведомлений об оплате земельного налога. Впоследствии выяснилось, что из-за ошибки инфосистемы Земельного департамента, в налогово-таможенный департамент не поступили корректные данные о тех лицах, которые во второй половине 2019 года изменили свой адрес в регистре народонаселения и поэтому, в их случае, не были учтены льготы по оплате земли под домом. НТД и Земельный департамент приносят извинения за причиненное беспокойство.

Срок оплаты земельного налога — до 31 марта, если размер налога составляет до 64 евро. Из земельного налога, который превышает 64 евро, к 31 марта 2020 года следует оплатить как минимум половину, но не менее, чем 64 евро. Оставшаяся часть земельного налога оплачивается не позднее, чем к 1 октября 2020 года.

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяРабочая группа Минсоцдел внесла предложения по предотвращению распространения коронавируса
Следующая статьяНеудобные вопросы для мэра
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии