«Сорок сороков» потребовали отнять у Ивана Урганта российское гражданство (видео)

0
96
Иван Ургант. Фото: кадр передачи «Вечерний Ургант» на Первом канале

Журналист Иван Ургант поглумился на своем шоу над Иисусом Христом и христианскими традициями и должен быть лишен за это российского гражданства. С такой инициативой, как сообщает «Рамблер» со ссылкой на телеканал «Царьград», выступило общественное движение «Сорок сороков».

- Реклама -

7 января, в Рождество, в эфире Первого канала был показан очередной эпизод шоу «Вечерний Ургант». Участие в нем приняли французский актер Жерар Депардье и рэпер Джизус. Также на шоу была продемонстрирована пародирующая икону фотокомпиляция.

В движении «Сорок сороков» сочли эти факты возмутительными. Его координатор Андрей Кормухин обвинил Джизуса в романтизации деструктивного образа жизни и употребления запрещенных веществ, Депардье назвал гомосексуалистом и богохульником, обоих — одиозными личностями, а звучавшие на шоу шутки — кощунственными.

Ивана Урганта Андрей Кормухин обвинил в неоднократных провокациях в отношении православия, переходе всех красных черт, русофобии, оскорблении чувств верующих и неуважении к традиционным ценностям.

«Для таких деятелей (как Ургант. — прим. ред.) должна быть предусмотрена процедура лишения российского гражданства», — убежден активист.

- Реклама -
ИСТОЧНИКРамблер
Предыдущая статьяПутин назначил Мишустина премьер-министром РФ
Следующая статьяКуда пойти в Нарве 17-19 января
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии