Не облагаемый налогом доход у многодетных семей с третьего ребенка увеличится на 1200 евро

0
16
Иллюстративное фото: freepic.diller / freepik.com

С нового года в Эстонии вступят в силу поправки к Закону о подоходном налоге, которые разрешат ряд возникших в процессе налогообложения разночтений.

- Реклама -

Закон в первую очередь затронет выходные пособия по сокращению и пособия по родам, пособия многодетным семьям и увеличение не облагаемого подоходным налогом дохода при рождении третьего ребенка, напомнила BNS пресс-служба Рийгикогу.

Люди, получившие выходное пособие по сокращению или пособие по родам в четвертом квартале, из соображений налогообложения смогут перенести часть выплат пособия на следующий год, чтобы использовать не облагаемый налогом доход в прежнем объеме.

При переносе части выплат на следующий год с точки зрения налогообложения будет достигнута ситуация, когда пособие по родам или выходное пособие по сокращению будет выплачиваться ежемесячно.

От подоходного налога будут освобождены выплачиваемые из государственного бюджета пособия многодетным семьям для улучшения жилищных условий и пособия на повышение энергетической эффективности в малых жилых помещениях.

Согласно закону, не будет сокращен объем дополнительного не облагаемого подоходным налогом дохода за ребенка, получающего пенсию по потере кормильца или народную пенсию по потере кормильца. Объем дополнительного не облагаемого подоходным налогом дохода при рождении третьего ребенка увеличится на 100 евро в месяц.

Размер не облагаемого налогом дохода у многодетных семей начиная с третьего ребенка увеличится на 1200 евро в год и составит 3048 евро в год.

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяНазваны облегчающие похмелье средства
Следующая статьяПредприниматели в Эстонии должны учесть пониженную ставку налога на дивиденды
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии