Метеоролог: теплая, штормовая и сырая погода может продержаться в Эстонии до весны

0
49
Иллюстративное фото: WikiImages с сайта Pixabay

Все указывает на то, что зима в этом году будет теплой, а весна – ранней, сказал метеоролог Юри Каменик.

- Реклама -

«Кажется, что теплая, штормовая и сырая погода продержится до весны. По крайней мере, весна будет ранней и теплой», – сказал метеоролог в интервью программе «Ringvaade» на канале ETV.

Каменик добавил, что подобная теплая зима была в 2007-2008 году. Тогда она закончилась сильным штормом. «Самая низкая температура зимой была -16,8 градусов, даже -20 не было. Как будет в этот раз, пока на 100% точно сказать нельзя, но кажется, что все идет к тому, что погода будет теплой», – сказал Каменик.

По его словам, процессы последних недель показывают, что крутых поворотов быть не должно.

Причины теплой погоды надо искать в Арктике, так как льда осталось меньше, и циркуляция атмосферы изменилась. «Это означает, что в Америке и Гренландии – холоднее», – сказал Каменик, добавив, что в Гренландии недавно зарегистрировали -66 градусов по Цельсию.

По словам Каменика, изменение климата частично обусловлено деятельностью человека. «Я бы сказал, что изменение климата для нас означает потепление, особенно зимой», – добавил он.

По словам метеоролога, теплая зима в этом году не означает, что морозных зим больше не будет. «То, что эта зима теплая, не значит, что и следующая будет такой же», – сказал Каменик, добавив, что изменение климата может означать, что морозных зим будет меньше.

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяСегодня, 10 января, можно будет наблюдать частичное лунное затмение
Следующая статьяЗарегистрированная безработица в декабре 2019 года в Эстонии выросла до 5,3 процента
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии