Народный конкурс по вариантам названий улиц, предложенный еженедельником «Город» вниманию нарвитян, вызвал большой неподдельный интерес у жителей города. Как и ожидалось, мнения поступают самые разные, порой противоположные.

- Реклама -

Важно главное – нарвитяне показывают, что готовы принимать активное участие в городских делах, решение которых их волнует, и дело за малым – чтобы народным мнением наконец заинтересовались городские власти. Сегодня мы приводим несколько предложений нарвитян по теме конкурса.

«Добрый день! Название улиц именем кого-то даже очень достойного не очень удобно в употреблении. Например, улице «26 июля» имя дано, конечно, с хорошими намерениями, но – не звучит, а, скажем, гостям города – вообще ни о чём не говорит. Наименования улиц должны быть короткими, звучными, легко запоминающимися и легко произносимыми, в том числе (не будем забывать о нашем государственном языке) и на эстонском языке. Согласна с Инной Абанц, как один из вариантов может быть «Paikese». А ещё вариант: спросить у первоклассников или, ещё лучше, у детей в каком-нибудь детском саду, как они бы назвали улицу, очень интересно будет. 
Ольга Иванова»

«Предлагаю переименовать улицу Даумана в улицу Александра Штиглица. Он основал в 1880 году градообразующее предприятие – суконную и льнопрядильную фабрики, училище технического рисования и музей прикладного искусства в Санкт-Петербурге. Пишу от лица инициативной группы, проживающей на улице Даумана.
Нина Романова»

«Помнится, в конкурсе – кому поставить памятник, Паулю Кересу или Георгу Отсу, выиграли наши силовые массы – спортсмены. Так что же, мы стесняемся знаменитого своего уроженца, великого певца, или есть какие другие причины? Давайте найдём для памяти Георга Отса если не улицу, то хотя бы достойное пространство, которое мы могли бы назвать, как вариант, «Певческое поле им. Георга Отса». Например – пространство на променаде, где уже есть эстрадная парковая архитектура. Или на Липовой Ямке, или пространство вокруг ДК «Ругодив», или возле замка Германа?
Тамара Барбарина»

«Предлагаю назвать улицу в Нарве в честь Манфреда Силланда, доктора с золотыми руками, сделавшего для Нарвы очень и очень много.
Нарвитянка»

«Город»

От редакции:

По-прежнему ждем Ваши письма на конкурс «Предложи имена улицам» по адресу narvagorod@gmail.com. Лучшие варианты новых названий улиц Даумана и Тийманна после отбора будут впоследствии представлены для всеобщего голосования на сайте еженедельника «Город».

Варианты, получившие большинство голосов будут переданы в качестве народной инициативы городским властям Нарвы.

- Реклама -
Предыдущая статьяГороскоп на неделю с 20 по 26 января
Следующая статьяЭстонские полицейские задержали наркоторговцев, продававших наркотики несовершеннолетним
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии