Huawei отказалась от супераккумулятора из графена

0
17
Офис Huawei. Фото: Huawei / flickr (CC0 1.0)

Huawei официально опровергла информацию о том, что следующий смартфон бренда получит графеновую батарею. На заявление корпорации обратило внимание издание ITHome, передает «Лента.ру».

- Реклама -

Представитель Huawei пояснил прессе, что новость о графеновых аккумуляторах в новых смартфонах оказалась ложной. Согласно заявлению, инженеры компании работают над данной технологией, но она еще далека от совершенства. Также в официальном Twitter-аккаунте французского филиала Huawei исчез пост о смартфоне на графеновой батарее.

В конце декабря в Twitter-аккаунте Huawei France появилась публикация, в которой описывались преимущества инновационных супераккумуляторов с добавлением графена. После выхода поста аналитики предположили, что китайская корпорация таким образом косвенно подтверждает скорый выпуск девайса с графеновой батареей, однако вскоре компания от этого отказалась.

Также в декабре о выходе смартфона Huawei с графеновым аккумулятором заявил инсайдер EqualLeaks. Он пояснил, что первым флагманом с инновационной батареей станет Huawei P40 Pro. Источник заметил, что компания уже демонстрировала заинтересованность в графене и использовала материал в аккумуляторах на базовых станциях.

- Реклама -
Предыдущая статьяEurostat: Эстония — самая непопулярная в ЕС страна среди беженцев
Следующая статьяКардиологи запретили принимать зимой горячие ванны
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии