Elron пустит на маршрут Таллинн-Нарва еще один экспресс

0
117
Иллюстративное фото: Леонид Маликов / wikipedia.org (CC BY-SA 4.0)

Elron вводит в расписание движения поездов на Нарвском маршруте еще одно отправление экспресс-поезда, сообщает сайт железноджорожного предприятия.

- Реклама -

С 8 декабря в расписание движения на маршруте Таллинн-Нарва добавится еще одно отправление экспресс-поезда в обоих направлениях, что позволит быстро добраться вечером до Нарвы из Таллинна или из Нарвы в Таллинн. Изменения вводятся в расписания движения и на других направлениях.

Количество пассажиров между Таллинном и Нарвой за несколько лет увеличилось в несколько раз; также значительно выросла популярность железнодорожного движения в Йыхви, Кивиыли и Раквере.

«Наши клиенты всегда по возможности отдают предпочтение быстрым экспресс-поездам. Мы запустили экспресс-поезд между Таллинном и Нарвой в конце 2017 года, благодаря чему количество пассажиров, курсирующих на поезде между этими городами, фактически удвоилось, – сказал менеджер по продажам и развитию Elron Ронни Конго. — Быстрый рост продолжился также и в этом году: время в пути, составляющее всего 2 часа и 15 минут, т.е. примерно на час быстрее, чем на автобусе, очень привлекательно также по сравнению с легковым автомобилем».

Новые экспресс-рейсы добавятся в вечернее время; поезда из Таллинна будут отправляться ежедневно около половины восьмого вечера, и из Нарвы – после восьми вечера.

«В часы пик экспресс-отправления мы добавить не можем, поскольку наш парк поездов в это время полностью задействован. Также мы не можем лишить железнодорожного сообщения жителей мелких населенных пунктов на пути следования в самое востребованное для работы и учебы время», – пояснил Конго.

С 8 декабря изменится расписание движения также на других направлениях; будет дополнено пригородное движение Таллинна в дневное время, в которое до настоящего времени поезда курсировать не могли по причине проведения работ по содержанию инфраструктуры.

Новые расписания движения размещены на домашней странице Elron и на посадочных платформах; необходимые сведения о движении поездов можно также получить по круглосуточному бесплатному справочному телефону 616 0245.

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяВ Германии пообещали ответить на санкции США против «Северного потока-2»
Следующая статья«Оздоровительный ад» — рекламу велотренажера раскритиковали за ненависть к женщинам (видео)
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии