Эстония, Латвия и Финляндия договариваются о совместных закупках бронетехники

0
41
Strong Europe Tank Challenge 2018. Фото: Christoph Koppers / flickr (CC BY 2.0)

Министр обороны Эстонии Юри Луйк, министр обороны Латвии Артис Пабрикс и канцлер Минобороны Финляндии Юкка Юусти подписали во вторник договор о хороших намерениях, предусматривающий изучение возможностей совместной разработки платформы бронетехники.

- Реклама -

Согласно договоренности, в рамках трехстороннего сотрудничества начнуттся консультации по закупке бронемашин для армий Эстонии, Латвии и Финляндии, сообщила во вторник BNS пресс-служба Министерства обороны Эстонии.

”Подписанный сегодня договор о хороших намерениях является долгожданным началом совместных действий Эстонии, Латвии и Финляндии по закупке новой бронетехники. Мы договорились провести технические исследования в области обороны, и я считаю, что наше сотрудничество принесет хорошие результаты” ,- сказал Луйк.

Цель состоит в том, чтобы все три страны нашли оптимальное решение для повышения мобильности пехоты, первичный план предусматривает достичь стадии закупок в 2024 году. В первую очередь Эстония, Латвия и Финляндия намерены сосредоточиться на программе сотрудничества, чтобы найти общее для будущих закупок.

«У нас очень позитивные долгосрочные отношения с Финляндией в области закупочной политики, мы вместе покупали самоходные пушки и радары. Теперь мы хотим расширить это сотрудничество и на Латвию, потому что все три страны заинтересованы в бронетехнике », — сказал Луйк.

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяСпасательная служба предупреждает о сильном шторме в среду
Следующая статьяПерешедшую на мясо веганку разоблачили — это был простой пиар на мясе
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии