Таланты из Ида-Вирумаа вновь получили импульс к развитию

0
42
Общее фото стипендиатов осенного тура. Фото: Eesti Energia

Молодые таланты нуждаются в энергии, идеях и финансовой поддержке для их реализации – последнее как раз и предложил уже в 13 раз Энергетический фонд талантливой молодежи.

- Реклама -

Состоялось торжественное вручение стипендий осеннего тура фонда. Стипендии получили 30 молодых человек из разных уголков Ида-Вирумаа. В общей сложности в течение 2019 года поддержку Энергетического фонда талантливой молодежи Ида-Вирумаа получили 65 местных талантливых молодых человек, общая сумма поддержки составила 14 840 евро.

В этот раз стипендиатами созданного концерном Eesti Energia и Союзом самоуправлений Ида-Вирумаа фонда стали талантливые молодые спортсмены, имена которых наш уже знакомы, начинающие свою карьеру музыканты, а также будущие инженеры и ученые. На осенний тур было подано в общей сложности около 70 заявок. Совет фонда выбрал из кандидатов 30 человек, которые получат финансовую поддержку.

 «Уходящий год был непростым, производство электроэнергии из сланца сократилось, а сектор энергетики переживает быстрые и важные изменения, к которым мы должны адаптироваться. Несмотря на это, мы продолжаем поддерживать и вдохновлять местную молодежь. Мы видим целеустремленность молодых людей, которые двигаются к своей цели, и мы хотим предоставить им дополнительную возможность развивать свои знания и умения. В будущем именно они станут лидерами местной предпринимательской деятельности в Ида-Вирумаа и будут заниматься развитием региона», – сказал председатель правления Enefit Energiatootmine Март Проос.

Подавать заявки в Энергетический фонд талантливой молодежи могут 7-19-летние молодые люди из Ида-Вирумаа, чтобы развивать свои увлечения, принимать участие в олимпиадах, конкурсах и спортивных соревнованиях, развивать научные и технические знания, а также приобретать связанные со своим хобби принадлежности.

По словам председателя Союза самоуправлений Ида-Вирумаа Эве Эаст, это взаимовыгодный проект. «Большое число заявок указывает на то, что деятельность Энергетического фонда талантливой молодежи Ида-Вирумаа заметна и необходима. Талантливых в своих сферах деятельности молодых людей в Ида-Вирумаа много. Это знание дает и нам дополнительную мотивацию для развития региона, чтобы молодым людям было здесь хорошо, и они могли заниматься своим хобби здесь, рядом с домом», – добавила Эве Эаст.

Энергетический фонд был основан концерном Eesti Energia в сотрудничестве с Союзом самоуправлений Ида-Вирумаа в 2013 году, его целью является поддержка деятельности по интересам молодежи в регионе. В течение года Энергетический фонд распределяет с целью поддержки увлечений молодежи Ида-Вирумаа 9 000 евро, 5000 из этой суммы является вкладом Eesti Energia в научные и образовательные проекты, а 4000 евро – вклад Союза самоуправлений Ида-Вирумаа в прочие виды деятельности по интересам. В этом году размер поддержки больше благодаря пожертвованиям, сделанным в качестве подарка на 80-летний юбилей Eesti Energia.

- Реклама -
Предыдущая статьяФилософия дня. 19.12.2019
Следующая статьяГоссуд признал закон о слежке со стороны Сил обороны противоречащим конституции
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии