Суд освободил от наказания отца троих детей, погибших от отравления газом

0
30
Изображение Andreas Lischka с сайта Pixabay

Харьюский уездный суд в пятницу признал виновным отца семейства, из-за неумелых действий которого в его доме произошла утечка угарного газа и погибли трое его детей. Вместе с тем, суд освободил мужчину от наказания.

- Реклама -

Об этом BNS сообщила пресс-служба суда, отметив, что суд признал мужчину виновным и приговорил его к двум годам лишения свободы, но при этом освободил его от реального наказания, поскольку в результате совершенного им преступного деяния мужчина и сам тяжело пострадал.

Суд приговорил мужчину, потерявшего своих детей, к оплате процессуальных расходов на сумму более 7000 евро.

«В пятницу суд утвердил соглашение, заключенное прокуратурой, обвиняемым и его защитником по газовой трагедии в Кукумяэ, в которой погибли трое маленьких детей. Прокуратура выдвинула обвинение отцу детей, по вине которого произошла трагедии — он демонтировал трубу использовавшегося для отопления дома газового котла, из-за чего образующиеся при горении газы не выводились из помещения, а скапливались у стен внутри жилых помещений, что и привело к трагедии»,- сказала старший прокурор Пыхьяской окружной прокуратуры Андра Сильд.

Сильд отметила, что хотя все собранные уилки указывают на то, что есть основания считать отца виновным в причинении смерти детям по неосторожности, по сути договоренности отец от наказания освобожден.

«Это значит, что он осужден, однако учитывая последствия, причиеннные его поступком то, что он по неосмотрительности потерял трех детей, они тем самым уже получил самое тяжелое наказание. В этой ситуации прокуратура считает бесчеловечным требовать для отца дополнительного наказания, и несмотря на обвинительный вердикт, отца следует освободить от наказания»,- пояснила Сильд.
13 октября прошлого года в таллиннском жилом районе Какумяэ в частном доме обнаружили погибшими двоих детей четырех и семи лет, третьего, 2-летнего ребенка удалось спасти, но он был помещен под присмотр врачей в крайне тяжелом состоянии. 17 октября поступило сообщение о смерти и третьего ребенка.

Родителей, также пострадавших от угарного газа, удалось спасти.

Уголовное расследование, проведенное криминальным бюро Пыхьяской префектуры, выявило вину в этом происшествии отца семейства, неумело сделавшего в доме ремонт — и уголовное дело было передано в суд.

Изображение Andreas Lischka с сайта Pixabay

    - Реклама -
    Предыдущая статьяВ пятницу вечером на дорогах велика опасность гололедицы
    Следующая статьяНа автобусах из Прибалтики и Финляндии в Петербург стало ездить больше иностранцев
    0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомление о
    0 Комментарий
    Отзывы на заметки
    Посмотреть все комментарии