Вертолет полиции нашел заблудившегося в лесу мужчину

0
32
Иллюстративное фото: PublicDomainPictures с сайта Pixabay

В субботу вечером полиции поступило сообщение, что 63-летний мужчина ушел собирать клюкву на болото Кассисааре в Ида-Вирумаа и не вернулся домой, в воскресенье вертолет полиции нашел мужчину далеко на болоте, передает BNS.

- Реклама -

Полиция сразу же, как только поступило сообщение, приступила к поискам 63-летнего Анатолия. В поисках задействовали служебных собак, вертолет и дрон. Анатолий ушел в лес без телефона, на нем была верхняя одежда зеленого цвета. Поиски прекратили после полуночи, но продолжили в воскресенье утром.

«Полиция продолжила поиски Анатолия около 9 часов сегодня утром, как и вчера, мы задействовали добровольцев, поисковых собак, дрон и вертолет, — сказал глава Йыхвиского отделения полиции Андреас Клиймант. — С радостью сообщаем, что наш спасательный вертолет нашел Анатолия сегодня около 13 часов».

Команда вертолета подняла Анатолия на борт и передала его сотрудникам скорой помощи, которые осмотрели 63-летнего мужчину, проведшего ночь в лесу. С ним все в порядке.

«Это крайне счастливая история и я очень рад, что она так хорошо закончилась, — сказал Клиймант. — Тем не менее, напоминаю, что в лес нужно обязательно брать телефон с заряженным аккумулятором, по возможности положите в карман и запасной аккумулятор и зарядный кабель. Обязательно нужно взять с собой воду и надеть яркую и заметную одежду. Так полиции сможет быстрее вас найти».

По словам Клийманта, близким также нужно немедленно сообщать полиции о своем беспокойстве.

«Люди часто не решаются сразу же обратиться к полиции со своими проблемами и поначалу ждут или своими силами ищут близких. Но эти часы очень важны, особенно сейчас, когда дневного света мало. Нужно немедленно сообщить полиции по номеру вызова экстренной помощи 112, если возникло подозрение, что кто-то пропал или заблудился, — сказал он и добавил, что и самим ушедшим в лес людям стоило бы быть внимательнее и возвращаться домой, прежде чем стемнеет. — В темноте сложнее найти правильное направление движения и даже самая знакомая лесная роща может оказаться чужой».

«От всего сердца благодарю всех, кто участвовал в поисках Анатолия», — сказал Клиймант.

Иллюстративное фото: PublicDomainPictures с сайта Pixabay

    - Реклама -
    Предыдущая статьяПрогноз погоды до четверга
    Следующая статьяЗа десять месяцев полиция зарегистрировала 31 убийство
    0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомление о
    0 Комментарий
    Отзывы на заметки
    Посмотреть все комментарии