Полиция: с 1 декабря использование зимней резины является обязательным

0
35
Иллюстративное фото: Vigan Hajdari с сайта Pixabay

В Эстонии использование зимних покрышек является обязательным с 1 декабря до 1 марта, использование ламельной резины разрешено круглогодично. При установке зимних покрышек важно, чтобы глубина рисунка протектора была больше 3 мм, желательно, как минимум, 4-5 мм, говорится в пресс-релизе Департамента полиции и погранохраны.

- Реклама -

„Хотя этой осенью погода не была переменчивой, зима наступит в любом случае. Сейчас последний срок поменять резину на своем автомобиле, чтобы быть готовым к зимним погодным условиям. ДТП можно предупредить, если мы умеем предвидеть опасности и своевременно реагировать на них. В сложных погодных условиях надежные покрышки и правильный выбор скорости являются одними из самых важных факторов», – сказала ведущий чиновник по охране правопорядка Департамента полиции и погранохраны Сирле Лойго.

Лойго не советует использовать покрышки, возраст которых превышает 8-10 лет, так как покрышка со временем теряет свои функции и с какого-то времени использовать старую резину уже небезопасно.

Надо и подумать о том, что для безопасного вождения одной замены резины недостаточно. «Только зимняя резина автомобиль на дороге не удержит, это делает все-таки водитель. С приходом зимы самое важное – изменить свой стиль вождения и быть готовым к тому, что дороги будут скользкими. Следует воздержаться от резких маневров, сохранять дистанцию между автомобилями и уменьшить скорость, если дорога скользкая», – сказал эксперт по дорожному движению Департамента шоссейных дорог Виллу Ване.

С дорожными условиями в разных регионах Эстонии можно ознакомиться на сайте tarktee.ee.

- Реклама -
Предыдущая статьяДействующие под брендом DNS Estonia мошенники разводят эстонские фирмы на деньги
Следующая статьяСпортивные новости Narva Paemurru Spordikool (фото)
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии