Началась регистрация на Нарвский энергетический забег 2020

0
59
Фото: jooks.ee

Сегодня началась регистрация для участия на проходящее уже в десятый раз крупнейшее спортивное мероприятие Ида-Вирумаа – Нарвский энергетический забег. В рамках юбилейного забега, который пройдет 13 июня 2020 года, впервые ожидается участие пяти тысяч любителей спорта, говорится в присланном пресс-сообщении.

- Реклама -

Программа Нарвского энергетического забега включает традиционный полумарафон длиной 21,1 километра, а также 6-километровую дистанцию для бегунов и ходоков. При сотрудничестве с Эстонским союзом легкой атлетики в Нарве также пройдет и ставший уже традиционным чемпионат Эстонии по полумарафону, для участия в котором ожидаются лучшие бегуны на дальние дистанции Эстонии.

Разнообразная трасса крупнейшего спортивного мероприятия в Ида-Вирумаа направит участников на территорию исторической Кренгольмской мануфактуры, проведет их по целому ряду улиц и пешеходно-велосипедных дорожек Нарвы, после она круто повернет в Яккекюла и направится на сильно преобразившиеся в последнее время тропы здоровья Пяхклимяэ. Все участники, преодолевшие полумарафон и шестикилометровую дистанцию, получат уникальную юбилейную медаль Нарвского энергетического забега. 

Нарвский энергетический забег – это мероприятие для всей семьи, принять участие в котором смогут и самые маленькие любители спорта. Около Пляжного здания на острове Йоаору пройдут веселые детские забеги, участие в которых для всех бесплатно. Все участники детских забегов в этот раз также получат красивую медаль юбилейного забега.

Соревновательный центр 10 Нарвского энергетического забега будет возведен в начале променада на берегу реки возле пляжного здания. В этом же месте будет расположен старт и финиш забегов, а также будет установлена впечатляющая концертная сцена, на которой пройдут церемонии награждения, а также будет представлена шикарная развлекательная программа юбилейного забега, кульминацией которой станет грандиозный концерт Анне Вески.

Пока рекорд по количеству участников принадлежит Энергетическому забегу 2017 года, в котором свои силы смогли испытать 4329 любителей спорта. Цель десятого забега – побить этот рекорд, и 13 июня 2020 года впервые организовать в Ида-Вирумаа народное спортивное мероприятие с более чем пятью тысячами участников.

Нарвский энергетический забег является мероприятием, созданным по совместной инициативе Eesti Energia, города Нарвы, Министерства культуры и Клуба организации спортивных мероприятий, цель которого – стимулировать людей заниматься оздоровительным спортом и повысить значимость Ида-Вирумаа на культурном и спортивном ландшафте Эстонии. Кроме этого Нарвский энергетический забег также является четвертым этапом Городских забегов Selver, являющихся крупнейшей серией народных спортивных мероприятий в Эстонии.

Зарегистрироваться для участия в Нарвском энергетическом забеге, проводящимся в десятый раз по одной из самых красивых трасс Эстонии, можно через Интернет по адресу www.jooks.ee Сегодня и завтра зарегистрироваться для участия в забеге можно также и на благотворительной ярмарке спортивных футболок, проходящей в Пляжном здании Йоаору. Ярмарка открыта в пятницу, 30 ноября, 15:00-19:00 и в субботу, 31 ноября, 11:00-15:00. Всех зарегистрировавшихся на месте ждет подарок – выбранная на ярмарке спортивная рубашка.

- Реклама -
Предыдущая статья«Черный вторник» для водителей
Следующая статьяEesti Raudtee за 11 млн евро оборудует переезды и переходы системами безопасности
1 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии