Каждому третьему мужчине Эстонии нравится его работа

0
20
мужчина, офис, работа, радость, смех, улыбка
Иллюстративное фото: rawpixel с сайта Pixabay

Согласно проведенному CVKeskus.ee и Агентством по исследованию зарплат большому исследованию рынка труда, в котором участвовали свыше 9000 работников и соискателей работы, более 35 % мужчин считают, чтоим нравится их работа, каждый четвертый (25 %) гордится своей работой и лишь некоторые (5 %) ощущают, что не справляются с работой.

- Реклама -

С другой стороны, исследование показало, что работа вызывает у мужчин Эстонии большой стресс,  и более трети из них (36 %) часто ощущают усталость от работы. Своей основной зарплатой полностью удовлетворены немногим более десятой части (12 %) мужчин Эстонии, сообщила во вторник BNS пресс-служба CVKeskus.ee.

В ходе проведенного крупнейшим в Эстонии порталом поиска работы CVKeskus.ee и Агентством по исследованию зарплат исследования рынка труда работников попросили оценить, насколько им нравится их нынешняя работа и гордятся ли они выполненной работой. Работников также попросили оценить, чем работники удовлетворены больше всего и как часто они сталкиваются с различными неприятными ситуациями на работе. «В свете всемирного дня мужчин мы решили еще раз основательно пересмотреть результаты исследования и выяснить, чем мужчины Эстонии довольны или недовольны», – прокомментировал менеджер CVKeskus.ee по маркетингу Хенри Аувяэрт.

«Выяснилось, что более чем каждому третьему мужчине (35 %) нравится его работа и каждый четвертый мужчина (25 %) гордится выполненной работой. Свою работу считают призванием немногим более пятой части мужчин (22 %) и 19 % мужчин, находясь не на рабочем месте, беспокоятся о том, как работа будет сделана», – добавил Хенри Аувяэрт.

В ходе исследования выяснилось, что рабочий стресс не обходит стороной и эстонских мужчин. Более трети  (36 %) часто ощущают усталость от работы и почти пятая часть (19 %) считают, что большая рабочая нагрузка вызывает у них стресс. Пресыщение работой ощущают 15 % мужчин, столько же считает, что они часто нервничают из-за работы, а 11 %   чувствуют, что к ним относятся несправедливо.

Из редко встречающихся неприятных ситуаций на работе менее десятой части мужчин Эстонии (9 %) часто ощущают скуку на работе и всего 5 % мужчин чувствуют, что не справляются со своей работой. Мужчины Эстонии в основном довольны своими отношениями с сослуживцами, что подтвердили более половины (54 %) мужчин. Почти половина мужчин (47 %) довольны также местоположением работы и неплохо ладят со своим непосредственным руководителем. Однако намного меньше мужчинам нравится организация рабочего времени на предприятиях – рабочим временем были удовлетворены всего немногим более трети (38 %) мужчин. Средствами труда и рабочей одеждой полностью удовлетворены около трети опрошенных, а рабочей нагрузкой чуть более четверти (26 %).

Лишь каждый десятый  указал в исследовании, что удовлетворен возможностями карьеры и получения доплат. Организацией рабочих процессов полностью удовлетворены всего 11 % мужчин, большую неудовлетворенность у мужчин вызывает и основная зарплата. Своей зарплатой полностью удовлетворены всего 12 % мужчин. Кроме того, мужчины Эстонии ожидают намного больше обратной связи, а также лучшей организации собраний и лучшего управления организацией.

Агентство по исследованию зарплат в сотрудничестве с крупнейшим в Эстонии порталом поиска работы CVKeskus.ee опрашивают работодателей, работников и соискателей работы два раза в год – весной и осенью. В исследовании участвовали 523 работодателя и 9289 работников и соискателей работы. По численности участников исследования Агентства являются самыми крупными исследованиями в сфере рынка труда и зарплаты в Эстонии.

    - Реклама -
    Предыдущая статьяИзменилось место автобусной остановки в Нарве
    Следующая статьяВ парламенте обсудят будущее налоговой системы Эстонии
    0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомление о
    0 Комментарий
    Отзывы на заметки
    Посмотреть все комментарии