Nordica сократила количество авианаправлений, но члены комиссии Рийгикогу по экономике в целом настроены позитивно

0
37
Фото: Thomas Nugent / geograph.org.uk (CC BY-SA 2.0)

Во вторник на заседании комиссии Рийгикогу по экономике руководители эстонской национальной авиакомпании Nordica представили обзор положения дел и планов авиакомпании, а также ситуации с авиацией во всем мире. Об этом BNS сообщила пресс-служба Рийгикогу.

- Реклама -

Председатель комиссии Свен Сестер отметил, что Эстония не может быть успешной без прямого сообщения с крупными городами других стран. Для сохранения этого сообщения создали компанию Nordica. В то же время, по словам Сестера, фирма отдалилась от своей первоначальной цели.

«Поэтому следует внимательно следить за делами нашей авиакомпании и ее новыми целями. Если зарубежные авиакомпании не заинтересованы в полетах в Эстонию и из Эстонии, компании Nordica нужно напрячь крылья, так как именно для этого она когда-то и создавалась», – отметил он.

Сестер добавил, что согласно зимнему расписанию Таллиннского аэропорта, 13 компаний предлагают рейсы в 31 направлении. Доля компании Nordica из них со временем сократилась до десятка направлений.

«По причине конкуренции и других проблем Nordica прекратила обслуживать часть линий, и это, безусловно, нехороший знак. В то же время, общее количество направлений вместе с другими авиакомпаниями радует: летом из Таллинна можно было полететь напрямую в 38 пунктов назначения. Это – новый рекорд за последнее время», – пояснил Сестер.

Заместитель председателя комиссии Кристен Михал сказал, что Nordica возникла в связи с необходимостью сохранить нужное для Эстонии сообщение и сделать это таким образом, чтобы это было рентабельно. «Полеты из Таллинна и Эстонии приносят экономике доход в объеме 100 – 200 миллионов евро в год. Основная цель для Эстонии – чтобы здесь действовало предприятие, способное сохранять и создавать конкуренцию, чтобы Таллиннский аэропорт работал в интересах клиентов», – сказал он.

По словам Михала, в авиации настали хорошие времена, а Таллиннский аэропорт успешно поработал над созданием новых маршрутов. «Nordica должна вести свои дела таким образом, чтобы в условиях сокращения конкуренции она была готова и способна конкурировать на рынке – это также было причиной ее создания и существования», – отметил Михал.

С положением дел авиакомпании членов комиссии по экономике ознакомили председатель правления Nordic Aviation Group AS Эрки Урва и председатель совета Тоомас Тийвел.

Фото: Thomas Nugent / geograph.org.uk (CC BY-SA 2.0)

    - Реклама -
    Предыдущая статьяEesti Post: повышение стоимости услуги обеспечит качество доставки периодики на дом
    Следующая статьяВ России женщине-инвалиду приходится заползать в больницу на коленях — для инвалидных кресел нет пандуса
    0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомление о
    0 Комментарий
    Отзывы на заметки
    Посмотреть все комментарии