Финансовая комиссия встретилась с делегацией МВФ

0
31
Председатель финансовой комиссии Марис Лаури и представитель МВФ Шейх Анта Гей. Фото: Эрик Пейнар / Рийгикогу

В пятницу, 25 октября, члены финансовой комиссии Рийгикогу встретились с членами делегации Международного валютного фонда (МВФ), пребывающими в Эстонии с визитом. В ходе встречи стороны обсудили бюджетную политику правительства, государственный бюджет на следующий год, планируемые инвестиции и пенсионную реформу, говорится в пресс-сообщении Рийгикогу.

- Реклама -

По словам заместителя председателя комиссии Марис Лаури, делегация МВФ интересовалась структурой государственного бюджета на следующий год: он составлен со структурным дефицитом 0,7 % ВВП. Члены делегации спросили о мерах по сокращению дефицита, инвестиционной политике и о прогнозе в связи с планируемой пенсионной реформой.

«В ходе встречи мы пришли к выводу, что именно в связи с пенсионной реформой необходимо изучить прогнозы на будущее. Перед принятием решений следует провести тщательный анализ влияния», – сказала Лаури. Она добавила, что участники встречи также обсудили экономическую эффективность бюджета и налоговую политику.

Во встрече приняли участие заместитель председателя финансовой комиссии Марис Лаури и члены комиссии Андрес Сутт и Айвар Сыэрд.

Делегация Международного валютного фонда находится с визитом в Эстонии с 22 октября по 4 ноября в рамках консультаций по статье IV. Члены делегации встретятся с представителями государственного и частного сектора и обсудят с ними экономическую политику страны. По итогам консультаций в рамках ежегодной основной миссии МВФ в Эстонии будет подготовлен отчет фонда с оценкой экономической политики страны. В мае этого года делегация МВФ уже посетила Эстонию с промежуточным визитом.

Заключение о нынешнем визите руководитель делегации МВФ Шейх Анта Гей представит в понедельник, 4 ноября, на пресс-конференции, которая пройдет в Банке Эстонии.

Председатель финансовой комиссии Марис Лаури и представитель МВФ Шейх Анта Гей. Фото: Эрик Пейнар / Рийгикогу

    - Реклама -
    Предыдущая статьяСами мы бедные – подайте Нарве на новый рояль…
    Следующая статьяМихаил Корб: наш приоритет – быстрое сообщение внутри страны
    0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомление о
    0 Комментарий
    Отзывы на заметки
    Посмотреть все комментарии