Столица по-прежнему готова взвесить идею о временной передаче макета Нарвы Таллинну

0
77
Макет старой Нарвы
Макет старой Нарвы. Фото: Александр Мясоедов / газета «Город»

Старейшина столичного района Кесклинн Владимир Свет отмечает, что по-прежнему готов обсудить идею временной передачи макета Нарвы Таллинну. Об этом BNS сообщила пресс-служба управы части города.

- Реклама -

«В последние несколько дней журналисты несколько раз спрашивали у меня, в силе ли предложение нарвским коллегам в связи уникальным макетом Нарвы. Мой ответ такой же, что был и год назад: при необходимости мы готовы взвесить установку макета на короткий или длинный срок в Старом городе. Если коллеги из Нарвы считают такой вариант возможным, то я уверен, что у таллиннцев макет Старой Нарвы вызвал бы большой интерес», — сказал старейшина района Кесклинн Владимир Свет.

Он добавил, что в истории Нарвы и Таллинна можно найти очень много общих моментов уже в Средневековье, не говоря о том, что оба города пострадали от бомбардировок во Второй мировой войне. «Поэтому естественно, что мы поддерживаем друг друга для сохранения нашего наследства и знакомства с ним горожан», — отметил Свет.

Старейшина района Кесклинн назвал среди возможных мест установки макета церковь Святой Екатерины и Кесклиннаский центр досуга.

Макет Нарвы. Фото: Александр Мясоедов / газета «Город»

    - Реклама -
    Предыдущая статьяКак бороться с невидимым врагом?
    Следующая статьяМинюст: Большая часть коррупционных преступлений приходится на госсектор
    0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомление о
    0 Комментарий
    Отзывы на заметки
    Посмотреть все комментарии