Оптимистичный настрой спасает от целого набора проблем со здоровьем

0
36
Иллюстративное фото: freepik.com

Если хотите снизить риск сердечного приступа или инсульта более чем на треть, смотрите на жизнь более позитивно, пишет MedDaily со ссылкой на медиков из Госпиталя Святого Луки.

- Реклама -

Эксперты проанализировали данные тысяч людей из разных уголков мира. Оказалось, оптимисты на 14% реже умирали преждевременно от сердечно-сосудистых заболеваний, рака, деменции, диабета и имели на 35% меньше инсультов и сердечных приступов.

Специалисты считают, что оптимисты чаще ведут здоровый образ жизни, правильно питаются, лучше справляются со стрессом, тревожностью, которые, как известно, негативно влияют на сердце и вызывают воспаление. Позитивный настрой снижает давление и уровень холестерина, говорят многочисленные наблюдения.

Также есть основания полагать, что оптимизм спасает от сердечной недостаточности, болезни Альцгеймера, снижения эластичности сосудов, респираторных недугов, инфекций и разных видов онкологических заболеваний. Ранее уже было доказано: стресс, депрессия и одиночество связаны с сердечно-сосудистыми недугами. Пессимизм однозначно приводит к воспалению, повышает давление и тормозит обмен веществ. Некоторые ученые даже заявляют об укорочении теломеров (защитные концевые элементы хромосом, чья длина говорит о реальном биологическом возрасте организма). А чем длиннее теломеры, тем дольше проживет человек.

Иллюстративное фото: freepik.com

    - Реклама -
    Предыдущая статьяМужчина выпрыгнул за борт судна Tallink
    Следующая статьяСоюз электронной промышленности: Государство принимает деструктивные решения
    0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомление о
    0 Комментарий
    Отзывы на заметки
    Посмотреть все комментарии