Новые электронные визы в Россию на работу эстонских пограничников существенно не повлияют

0
21
Фото: pixabay.com

Запланированное Россией введение бесплатных электронных виз для посещения иностранцами Ленинградской области и Санкт-Петербурга не окажет существенного влияния на работу эстонских пограничников, передает BNS.

- Реклама -

«Контроль на границе на эстонской стороне будет осуществляться так же, как и сейчас», — прокомментировали rus.err.ee в пресс-службе департамента полиции и пограничной охраны.

На этой неделе премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил перечень из 53 государств, граждане которых с 1 октября смогут посещать Санкт-Петербург и Ленинградскую область по электронной визе. В перечень вошли 53 страны, включая все государства ЕС, в том числе Эстонии, которая стала членом ЕС в 2004 году.

У эстонских властей порталу rus.err.ee не удалось получить подтверждение появившейся в российских СМИ информации. В Министерстве иностранных дел Эстонии заявили, что приветствуют введение режима бесплатных электронных виз, но официальной информацией в данный момент не располагают.

То же самое сказали и в визовой секции посольства РФ в Эстонии, посоветовав следить за новостями на их домашней странице в интернете.

В июле этого года президент РФ Владимир Путин подписал указ о возможности въезда с 1 октября 2019 года в Петербург и Ленобласть по электронным визам.

Электронную визу можно будет оформить на сайте МИД РФ за четыре дня до въезда в страну. Она будет действовать не больше восьми суток пребывания иностранца в России (общий срок действия — 30 дней). Консульский сбор за выдачу взиматься не будет. Такие визы уже выдаются иностранцам, посещающим Дальний Восток и Калининградскую область.

Фото: pixabay.com

    - Реклама -
    Предыдущая статьяСемейный терапевт назвал главные ошибки давно женатых пар
    Следующая статьяНазваны самые опасные позы для сна
    0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомление о
    0 Комментарий
    Отзывы на заметки
    Посмотреть все комментарии