Елизавета II потроллила американских туристов

0
25
Королева Елизавета II. Фото: PolizeiBerlin / wikipedia.org (CC BY-SA 4.0)

Королева Великобритании Елизавета II подшутила над туристами, которые ее не узнали. Как сообщает «Лента.ру» со ссылкой на Daily Mail, это произошло когда она прогуливалась по окрестностям шотландского замка Балморал.

- Реклама -

Королева гуляла в сопровождении одного охранника, когда к ней подошли американские туристы и спросили, местная ли она. Елизавета ответила утвердительно, и тогда они спросили, не встречалась ли она когда-нибудь с королевой. «Я — нет. А вот этот полисмен — да», — ответила Елизавета, кивнув в сторону своего сопровождающего. Поняли ли в итоге отдыхающие, что перед ними глава британского престола, издание не уточняет.

Елизавета II часто шутит. Например, во время визита в Северную Ирландию она высказалась о состоянии своего здоровья. Тогда в замке Хиллсборо в Белфасте состоялась встреча монаршей особы с заместителем первого министра Северной Ирландии Мартином Макгиннессом. Политик, поздоровавшись с королевой, спросил о том, как она поживает. «Во всяком случае, я еще жива», — ответила она.

Королева Елизавета II. Фото: PolizeiBerlin / wikipedia.org (CC BY-SA 4.0)

    - Реклама -
    Предыдущая статьяАкулы окружили «остров сокровищ» в Тихом океане
    Следующая статьяУченые объяснили, почему спорить с женщинами бесполезно
    0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомление о
    0 Комментарий
    Отзывы на заметки
    Посмотреть все комментарии