В августе утонуло и погибло в огне 8 человек

0
39
Иллюстративное фото: Päästeamet / Twitter

В августе утонуло 6, а в пожарах погибло 2 человека. За 8 месяцев более половины всех погибших при пожарах находились в состоянии алкогольного опьянения, сообщается в пресс-релизе Спасательного департамента.

- Реклама -

„Состояние алкогольного опьянение еще никому не было на руку. Наоборот, в таком состоянии человек теряет чувство опасности, а его реакция замедляется. Таким образом, вечеринка с друзьями может обернутся весьма трагическими последствиями“, —  рассказал эксперт отдела превенции Спасательного департамента Микко Виркала.

В августе утонуло 6 человек, из них 5 мужчины и 1 женщина. Всего в этом году утонуло уже 33 человека.

При пожарах погибло 2 человека. Оба пожара начались из-за беспечного курения. Всего в пожарах пострадало 9 человек. Причинами пожаров, в основном, являются оставленная на включённой плите еда, беспечное курение, необслуженные системы отопления или их неправильное использование. В августе месяце спасатели выезжали на 42 случая, которые были связаны с оставленной на включенной плите едой. Всего по состоянию на 24. сентября в пожарах погибло 24 человека.

В августе произошло 93 пожара, из них 54% в жилых помещениях. Возгорания произошли из-за использования открытого огня, электрических приборов, а также неполадок в электрических приборах и установках.

В августе месяце спасли 33 человека, из которых 4 из пожара и 2 от опасности пожара, 4 человека спали из воды и 6 из дорожно-транспортного происшествия.

В лесу и открытой местности произошло 55 пожаров. В августе прошлого года пожаров было гораздо больше.  В августе произошло 150 пожаров по причине использования гриля, костра или сжигания мусора.

В августе поступило 140 вызовов, связанных с разминированием. Всего было найдено и уничтожено 75 взрывных устройства.

В августе зарегистрировали 1135 спасательных операций, большую часть из которых (35%) составили пожары. По сравнению с августом прошлого года сократилось количество спасательных операций и вызовов на пожары. На 184 случай отреагировали профессиональные спасатели вместе с добровольными командами, а 41 операцию разрешили добровольные команды самостоятельно. В целях проведения превентивной работы, профессиональные спасатели и добровольные спасательные команды посетили 912 дома.

Спасательный департамент третье по величине государственное учреждение. Спасательные работы в Эстонии осуществляет единая сеть спасательных команд, в которую входят 1700 профессиональных и 2000 добровольных спасателей. Цель Спасательного департамента — к 2025 году совместными усилиями всего населения сократить количество несчастных случаев и масштаб ущерба от них до уровня Северных стран.

Иллюстративное фото: Päästeamet / Twitter

    - Реклама -
    Предыдущая статьяЮри Ратас бизнесменам: чтобы экономика росла, нам нужно работать эффективнее
    Следующая статьяГородской секретарь Нарвы Антс Лийметс подал в отставку
    0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомление о
    0 Комментарий
    Отзывы на заметки
    Посмотреть все комментарии