Таллиннский зоопарк отмечает 80-летие

0
445
Иллюстративное фото из FB

В воскресенье столичный зоопарк отмечает свое 80-летие. По этому случаю организована специальная программа, а билеты в этот день продаваются по льготной цене, передает BNS.

- Реклама -

Таллиннский зоопарк открылся 25 августа 1939 года в Кадриорге, а в 1983 году переехал в Хааберсти в Вескиметса.

В этот день в зоопарке звучит музыка фольклорного фестиваля Hiiu Folk, который в этом году проводился в 15-й раз. По случаю круглой даты проведут экскурсии, мастер-классы, подготовят выставки.

В 10-11.30 на экскурсии «Скрытые обитатели Вескиметса» зоолог Уудо Тимм расскажет о мелких млекопитающих в лесу Вескиметса, в 13.00-14.30 на учебной тропе Вескиметса ботаник Уве Рамст покажет грибы, с 11 до 15 часов энтомолог Лейф-Аугуст Кирс проведет экскурсию «Гиганты и красавцы мира насекомых» — речь пойдет о насекомых, обитающих в тропических лесах.

С 11 до 15 часов зоолог Алексей Туровский расскажет о диких животных, в это же время открыта лабораторная мастерская под руководством химика Юлле Лимбах. С 15 до 16.30 зоолог Юллар Рамммул расскажет об улитках, с 17 до 19 часов пройдет поход по зоопарку, во время которого дендролог Олев Абнер покажет участникам деревья, кусты и лианы, а с 20.30 до 22.30 зоолог Оливер Калда расскажет о летучих мышах. Для участия в экскурсиях необходимо зарегистрироваться.

Праздничная программа в зоопарке начнется в 11 часов и продолжится до 20 часов.

Таллиннский зоопарк. Фото: Facebook

    - Реклама -
    Предыдущая статьяФоторепортаж: Как прошел День восстановления независимости в Нарве
    Следующая статьяНа Украине преступник расстрелял супермаркет из гранатомета
    0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомление о
    0 Комментарий
    Отзывы на заметки
    Посмотреть все комментарии