Педофил Меэлис Хансар может досрочно выйти на свободу

0
58
Педофил Меэлис Хансар. Фото: Департамент полиции и погранохраны

Педофил Меэлис Хансар, приговоренный к шести с половиной годам тюрьмы за совершение тяжкого преступления на сексуальной почве, может досрочно выйти на свободу, передает BNS.

- Реклама -

Тартуский уездный суд рассмотрит возможность условно-досрочного освобождения Хансара (43) из тюрьмы во вторник, 6 августа, сообщили rus.err.ee в пресс-службе суда.

В прошлом судебная система Эстонии Хансару в УДО неоднократно отказывала.

Приговор в отношении Хансара вступил в силу весной 2015 года, когда Государственный суд не стал рассматривать кассацию его адвоката. По решению суда, он должен сидеть в тюрьме до 23 марта 2020 года.

Хансар был признан виновным в насильственном удовлетворении своих сексуальных потребностей с восьмилетней девочкой. При этом суд не смог доказать его вину в хранении детского порно, лишении свободы без законного основания, применении физического насилия и изнасиловании.

Согласно обвинению Вируской окружной прокуратуры, Хансар совершил преступление на сексуальной почве летом 2013 года. Полицейские Идаской префектуры задержали педофила в сентябре того же года в Нарве.

С 2004 по 2012 год Хансар полностью отбыл восьмилетнее тюремное наказание за педофилию, распутность, неоднократное изнасилование несовершеннолетнего и сексуальное притеснение ребенка. Хансар совершал преступления в 1997-2004 годах, его жертвами были мальчики 8-13 лет.

Фото: Департамент полиции и погранохраны

    - Реклама -
    Предыдущая статьяРешена загадка появления человечества
    Следующая статьяИмпорт грузинских вин в Эстонию вырос на 9%
    0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомление о
    0 Комментарий
    Отзывы на заметки
    Посмотреть все комментарии