В пятницу в системе налогово-таможенного департамента ожидаются сбои

0
47
Фото: скриншот сайта www.emta.ee

Вечером предстоящей пятницы 30 августа налогово-таможенный департамент (MTA) начинает установку обновленного рабочего стола для клиентов. Предположительно к 31 августа обновленный рабочий стол будет доступен, а всеми э-услугами можно будет снова пользоваться к вечеру 1 сентября. В этой связи с 17 часов 30 августа по 1 сентября может быть ограничен доступ к е-МТА или к части э-услуг, сообщила в среду BNS пресс-служба департамента.

- Реклама -

Перевод электронных услуг на новое оформление был начат 12 августа- вначале было обновлено оформление таможенныех э-услуги, в том числе система таможенных деклараций Complex и акцизных сопроводительных документов SADHES. С сентября электронные услуги налогово-таможенного департамента будут доступны в более понятной структуре и удобной в использовании среды e-MTA. Логика их использования не изменится.

При входе в обновленный e-MTA пользователю открывается рабочий стол с обновленным оформлением и структурой, где каждый, как частный клиент, так и профессиональный пользователь, получит четкий обзор налоговых и таможенных данных, связанных с ним или с представляемыми им лицами, а также c предстоящими обязательствами.

Главным принципом обновлений является то, что поддержание в порядке своих налоговых и таможенных дел одинаково просто как для лиц, время от времени соприкасающихся с темами НТД, так и для пользователей, повседневно представляющих декларации за предприятия.

[the_ad id=’20722′]

Речь идет о ясной вспомогательной среде, учитывающей реальную жизнь пользователя, которая не нуждается в специальном изучении для осуществления повседневных действий. При необходимости каждый предприниматель с помощью среды сам сможет передать сведения о своих налогах, а также при необходимости заполнить таможенную декларацию.

Для профессионального пользователя важным дополнением является возможность самому создавать свой рабочий стол. Можно выдвинуть в приоритетные наиболее используемые содержательные блоки, а также изменить в таблицах число и выбор отражаемых граф.

Внесенные изменения помогают пользователям заниматься самыми насущными вещами, и тем самым избежать возможных ошибок и связанных с этим напрасных трат рабочего времени.

Обновленный e-MTA будет доступен для пользователей предположительно с 1 сентября, с необходимыми материалами можно ознакомиться на домашней странице НТД начиная с конца августа. Все заинтересованные получить обзор о важнейших изменениях приглашаются участвовать в назначенном на 29 августа веб-семинаре.

Фото: скриншот сайта www.emta.ee

    - Реклама -
    Предыдущая статьяВ Сиргала под Нарва-Йыэсуу при тушении пожара обнаружено тело 65-летнего мужчины
    Следующая статьяНа центральном пляже Пярну обнаружены цианобактерии
    0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомление о
    0 Комментарий
    Отзывы на заметки
    Посмотреть все комментарии