Врачи настоятельно не рекомендуют пить диетическую газировку

0
59
Иллюстративное фото: rawpixel.com

Диетическая газировка считается в разы полезнее оригинального сладкого напитка. Однако исследования показали: возможно, диетическая газировка и полезнее за счет сниженной калорийности, но искусственные подсластители наносят непоправимый вред. Как отмечает MedDaily, диетическая газировка повышает риск инсульта, деменции и сердечного приступа.

- Реклама -

Риск подскакивает на четверть в отношении инсульта и на треть в отношении болезней сердца, если человек выпивает минимум две банки газировки в день.

А по сравнению с человеком, который никогда не пробовал диетическую газировку, у него риск ранней смерти будет повышен на 16%. Что касается деменции, то одной банки газировки с искусственным подсластителем при ежедневном потреблении достаточно для повышения риска болезни Альцгеймера в 2,9 раза. Дело в том, что любовь к диетической газировке наносит вред кровеносным сосудам и вызывает хроническое воспаление.

Кстати, искусственные подсластители усиливают аппетит, повышают риск развития ожирения. В частности, происходит это из-за нарушений обмена веществ и дисбаланса сладкого вкуса и сниженной калорийности (мозг начинает компенсировать это, заставляя больше есть для повышения калорийности).

Иллюстративное фото: rawpixel.com

    - Реклама -
    Предыдущая статьяНа развитие IT в школах и профтехучилищах государство потратит 8,3 млн евро
    Следующая статьяБузова ограничила доступ к своему аккаунту в Instagram
    0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомление о
    0 Комментарий
    Отзывы на заметки
    Посмотреть все комментарии